Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Руководителя «Росавтодора» провезли по кировским дорогам

07 сентября 2014
210
Руководителя «Росавтодора» провезли по кировским дорогам
Источник фото: -

Роман Старовойт открыл 15 километров отремонтированной федеральной трассы «Вятка»

Участок федеральной дороги «Вятка» (Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар — Архангельск) на отрезке 363 – 378 км сегодня около 14-30 был непривычно оживлен. Там собрались дорожники, народные коллективы и чиновники. Была возведена импровизированная сцена с навесом. На отремонтирваннойм участке был установлен баннер с лозунгом «Хорошие дороги – россиянам».

7 сентября взяглнуть на дорогу недалеко от деревни Кузнецы Орловского района приехали врио губернатора Кировской области Никита Белых и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

На церемонии откытия обновленного участка трассы Белых подчеркнул, что жители должны ездить по дорогам с комфортом и надо стремиться к тому, чтобы все дороги в Кировской области были того же качества, что и отремонтированный 15-километровый участок трассы «Вятка».

Также на встрече стало известно, что Федеральное дорожное агентство (главой которого и является Старовойт) увеличило финансирование, выделяемое на содержание федеральных дорог по Кировской области. В 2014 году на федеральную сеть, проходящую по территории нашего региона, направлено 1 млрд 800 млн рублей.

«Внимание агентства к Кировской области с каждым годом повышается. — Если в 2013 году мы направили сюда чуть более 1 млрд. рублей, то в 2014-м уже почти в 2 раза больше. И сегодня мне приятно отметить, что ремонт дороги выполнен на высоком качественном уровне, в строгом соответствии с установленными сроками», — сказал Роман Старовойт. Чиновник также поздравил присутствующих с таким замечательным событием, как ремонт оживленного участка трассы. Напомним, отремонтировано там целых 15 километров дороги. И по самым современным технологиям.

А еще проведены работы и по ремонту водопропускных труб, установке оцинкованного барьерного ограждения, сигнальных столбиков, дорожных знаков, нанесению разметки.

На церемонии открытия, по традиции, выступил народный коллектив, а также были розданы благодарственные письма и почетные грамоты строителям и проектировщикам. Было и перерезание ленточки. Фото любезно предоставлено пресс-службой Правительства Кировской области. Роман Старовойт — в центре.

Руководителя "Росавтодора" провезли по кировским дорогам

После выезда в Правительстве области прошло рабочее совещание по вопросу передачи автомобильной дороги маршрута «Кострома – Киров – Пермь» из региональной собственности в федеральную. Эта дорога соединяет 3 субъекта Федерации, потому, по словам Белых, она по сути уже является федеральной. По Кировской области проходит 410 километров этой дороги, и ежегодно на ее содержание выделяется порядка 400 миллионов рублей.

«Мы рассчитываем совместно выработать механизмы и формат передачи трассы в федеральное подчинение и определить сроки. Агентство также готово принять эту дорогу», — поддержал предложение Старовойт.

Еще в рамках визита руководителя Федерального дорожного агентства были обсуждены перспективы реализации проектов строительства путепровода в микрорайоне Чистые пруды и западного обхода города Кирова. Результаты обсуждения станут известны позже.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector