Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров 20+

08 сентября 2014
530
Киров 20+
Источник фото: -

 

Наш город превращается в Шанхай.

Жилые высотки с бесчисленными этажами, небоскребы офисных зданий со шпилями — все это кажется чрезвычайно далеким от Кирова. Может быть, в китайском Шанхае и развивается многоэтажное строительство, но не у нас, — уверен, наверное, практически любой кировчанин.

Раньше при сдаче высоток от 20 этажей возникали проблемы. Кировское отделение МЧС поясняло, что в городе нет автомобильных лестниц для эвакуации граждан при пожаре. Но с некоторых пор законодательство изменилось, и эти требования пожбезопасности остались в прошлом.

Сегодня именно к зданиям предъявляют повышенные требования. Задача строителей — создать все условия для того, чтобы пожар локализовался лишь в одной квартире и не вышел за ее пределы.

К тому же, в пресс-службе кировского МЧС kirovnetRU сообщили, что и лестницы высотой 60 метров имеются.

Первые шаги в направлении «высотного» Кирова уже налицо. В городе строятся несколько домов высотой от 20 этажей. КirovnetRU представляет рейтинг строящихся кировских «небоскребов». Один, кстати, уже возведен и сдан в 2012 году (20-тиэтажный «Эдельвейс» на Октябрьском проезде, 18).

Первое место — высотка напротив мэрии (на фото).

Совсем недалеко от здания городской администрации, по адресу Володарского, 157 недавно было возведено 22-х этажное строение. Это жилье в центре Кирова относится к элитной категории и продается от 42 тысяч рублей за квадратный метр.

Второе место — «олимпийские» высоты

Многоэтажные дома 20+ строятся и на улице Пугачева. Здесь будет несколько высоток. Это жилой комплекс «Олимп». ЖК должен состоять из четырех 25-этажных, пяти 9-этажных жилых секций и двух 2-этажных секций со встроенными помещениями коммерческого назначения на первых этажах. KirovnetRU удалось выяснить через отдел продаж «Стройсоюза», что первая секция будет двадцатиэтажной, и ее сдадут в 3 квартале 2015 года.

Киров 20+

Застройщик решил оформить все строения в шотландской стилистике, так что дома будут «в клетку», и напомнят уютный плед. Стоимость жилья на шотландско-кировском Олимпе начинается от 36 тысяч рублей. Однокомнатную квартиру вполне можно приобрести по стоимости 1,2-1,3 миллиона рублей.

Третье место — «Алые паруса»

На месте снесенного кинотеатра «Алые паруса» на Октябрьском проспекте, 177 «Кировский ССК» по заказу «Вятского речного пароходства» возводит дом премиум-класса. Запланировано строительство подземной автостоянки, торговых и административных помещений, квартир индивидуальной планировки. Квартиры начнут продавать весной 2013 года, предварительно известна цена продаж «квадратных метров» — от 45 тысяч рублей. Строительство номинально пока не стартовало.

Киров 20+

Далее стоит упомянуть стройки, которые также начнутся в ближайшее время.

ЖК «Айсберг»

Данный комплекс на Володарского, 42 будет насчитывать 24 этажа. По виду «Айсберг» больше напоминает «Титаник».

Киров 20+

Центр делового сотрудничества

Масштабный проект от КЧУС+К — комплекс зданий на Профсоюзной. Три 22-20-тиэтажных строения пока существуют только «в проекте», которому, однако, нельзя отказать в креативности.

Киров 20+

В светлом строительном будущем

Проекты, о которых известно лишь то, что их неоднократно выносили на суд публики, включают еще пять высотных зданий. Самые внушительные из них — пристрой «Флагман» на Октябрьском, 106 и 25-этажный пристрой к ТЦ «Баско».

Киров 20+

Киров 20+

«Небоскребы» появятся и на Филейке, в районе самолета. Его, кстати, вскоре уберут. Здесь будут возводить жилкомплекс «Самолет».

Киров 20+

Несбывшиеся мечты

А вот то, что мы никогда не увидим, но что, несомненно, выделялось бы на фоне стандартных кировских девяти- и двенадцатиэтажек. На месте Дома культуры им. Циолковского некогда планировали построить четырехзвездочный отель или 20-этажки. Вот, к примеру, проект от «Инком Киров».

Киров 20+

В статье использована информация https://www.skyscrapercity.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector