-->

Вятские хоккеисты начали победное шествие в МХЛ

08 сентября 2014
210

Удача повернулась лицом к игрокам «Олимпии» еще в позапрошлом матче с екатеринбугским «Авто».

Это был второй домашний поединок «Олимпии», и закончился он в пользу хозяев. Красивая победа над екатеринбургской командой «Авто» была одержана за 45 секунд до окончания матча. При счете 2:2 капитан «Олимпии» Александр Федотов до финальной сирены успел отправить третью, решающую шайбу в ворота гостей. На табло зафиксировался победный счет 3:2. Об этом собщается на официальном сайте команды.

Валерий Кардаков, главный тренер команды «Олимпия»: «Соперник — молодая быстрая команда, во многих моментах нам приходилось цеплять, удалять. В целом получилась интересная интригующая игра, во многих моментах выручил команду Андрей Григорьев. Сегодня он показал довольно уверенную мастеровитую игру. Не хотелось бы, чтобы стало традицией на последних минутах встречи спасать матч, необходимо выигрывать и при этом иметь запас победных шайб».

Не прошло и двух дней, как в очередном матче игрового дня в МХЛ, «Олимпия» одержала победу над «Кузнецкими Медведями», переиграв соперника со счётом 4:3. Матч проходил 7 снетября в Кирово-Чепецке. Хозяева льда дважды вели в счёте в первой половине матча, однако «медведи» раз за разом отыгрывались, а затем сумели выйти вперёд.

На официальном сайте хоккейного клуба «Олимпия» сообщается, что в концовке второго игрового отрезка Александр Царёв восстановил равновесие в счёте, а за две минуты до финальной сирены Павел Нисковских принёс «Олимпии» победу. Отметим, что это поражение стало для «Кузнецких Медведей» третьим подряд на старте сезона. А для хоккеистов «Олимпии» стало доброй традицией «спасать» игру на последних минутах матча.