Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове начали строительство самого высокого здания

08 сентября 2014
140
В Кирове начали строительство самого высокого здания
Источник фото: -

На месте кинотеатра «Алые паруса» возведут жилой комплекс с одноименным названием. Правда, первоначальный проект был пересмотрен. Вместо здания, очертаниями напоминающего сталинскую высотку, появится дом с волнообразным остеклением.

На месте снесенного кинотеатра «Алые паруса» на Октябрьском проспекте, 177 «Кировский ССК» возводит дом, который может стать самым высоким в Кирове. По словам архитектора Константина Павлова, 25-этажное здание в построенном виде будет 75 метров в высоту. Центральная часть со шпилем достигнет 90 метров. Для сравнения, высота бизнес-центра «Кристалл» от того же застройщика – 65 метров.

Изначально планировалось совершенно другое здание – тоже со шпилем в стиле сталинских высоток в Москве. Проект появился здесь не случайно. Один из фасадов выходит на ул.Московскую, по которой раньше проходил путь в столицу. Однако после изучения рынка было решено пересмотреть концепцию. Прошлый проект предполагал введение большого количества элитных квартир площадью от 100 до 200 квадратных метров. Конъюнктура внесла свои коррективы. Котлован готовят под трехподъездное здание с волнообразным остеклением 20 и 25 этажей. В комплексе «Алые паруса» разместятся квартиры различного метража.

 — Пришлось практически полностью переработать проект. Изменения коснулись внешнего облика здания, планировок. Неизменной осталась стилобатная часть. Под зданием разместится многоуровневая стоянка, — рассказал архитектор проекта Константин Павлов. В Кирове начали строительство самого высокого здания

Вопреки ожиданиям, кинотеатра в комплексе «Алые паруса» не будет.

По словам архитектора, в здании помимо квартир разместятся офисы и торговые галереи. Запланирован и развлекательный центр с боулингом. Но в итоге назначение помещений будет зависеть от собственников и арендаторов. В строительной компании подтвердили, что желающие занять первые этажи уже есть.

Кстати, по проектам студии архитектора Константина Павлова возводятся знаковые здания. Так, сейчас строится комплекс 25-этажных зданий на ул. Пугачева, еще один дом на перекрестке Розы Люксембург и Володарского. Уже упомянутый «Кристалл». Также напротив филармонии возводится кафе «Вятское». Из уже введенного – комплекс «Дымка» на ул.Урицкого, здание областного суда, дом управления судебных приставов и др.  В Кирове начали строительство самого высокого здания  Фото:ic-atemi.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector