Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Администрация Кирова предлагает застроить зону отдыха в Порошино коттеджами

09 сентября 2014
630
Администрация Кирова предлагает застроить зону отдыха в Порошино коттеджами
Источник фото: -

Территорию напротив СТК «Порошино», где в зимнее время горожане активно отдыхают, могут застроить коттеджами.

Об этом свидетельствуют документы, подписанные исполняющей обязанности зам. главы администрации Ириной Рубцовой. Согласно им, кадастровый квартал уже поделен на более чем 30 земельных участков. Большинство из них предназначены под индивидуальное жилое строительство.

Сегодня на этой земле зимой располагается лыжная трасса и территория для проведения зимних игр, строительства снежных крепостей и других развлечений. Однако это не так близко к привычной зоне отдыха в СТК «Порошино». Вот так данная территория выглядит на публичной кадастровой карте.

 

Напомним, что в прошлом году стройку на «Тропе здоровья» в Порошино признали незаконной. Об этом сообщала газета «Навигатор». Часть этой тропы находилась в собственности физического лица, и собственник собирался разбить принадлежащую ему территорию на несколько участков и продать под строительство коттеджей. Но прокуратура не посчитала законными намерения предпринимателя. Тогда Слободской районный суд удовлетворил требования прокуратуры.

По документам, подписанным Рубцовой, на территории в Порошино (площадью более 6 гектаров) построят дома в 2-3 этажа. Чертежом даже предусмотрена улично-дорожная сеть. Здесь смогут проживать больше сотни человек.

Отметим, что администрация города проводила публичные слушания по поводу планировки участка в мае этого года. Не получив ни замечаний, ни предложений, документацию утвердили.

В СТК «Прошино» журналисту интернет-портала Kirovnet.ru рассказали, что у них пока нет никаких сообщений по этому поводу, хотя разговор о том, что земля, где сейчас располагается лыжная трасса и место для зимних развлечений, может быть использована под жилищное строительство, была уже давно. 

Наталья Чупракова: «Нас сильно взволновала это новость. Могу сказать, что земля на которой находится административное здание и пункт проката в собственности у АО «Спутник». Она не может быть продана и размежевана. А «Тропа здоровья» — это вообще достояние всех кировчан, ее нельзя уничтожать. Каждый год мы за свой счет чистим этот лес, вывозим мусор. Пока у нас нет никаких предписаний и постановлений по поводу строительства».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector