Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Учебный корпус КВАТУ тушили 2 часа

10 сентября 2014
610
Учебный корпус КВАТУ тушили 2 часа
Источник фото: -

В 7-10 утра загорелось нежилое строение по адресу улица Московская, 121а. Это двухэтажное здание бывшего учебного корпуса КВАТУ с актовым залом.

Сегодня утром кировчане, живушие неподалеку от заброшенных корпусов кировского вертолетного училища, обнаружили, что с территории КВАТУ поднимаются клубы черного дыма. В направлении пожара следовали автомобили.

Как оказалось, загорелся один из учебных корпусов КВАТУ. В помещениях никто не обитал, поэтому при пожаре не было пострадавших. «Угрозы распространения огня на другие здания не было. Пострадавших не было тоже. Пожар был локализован в 7-52», — информирует ГУ МЧС по Кировской области.

Однако полностью потушить пожар удалось лишь к 9 утра. На втором этаже здания обгорели стены и полы, над местом возгорания повреждена крыша. Причины пожара пока неизвестны. К слову, комплекс заброшенных строений привлекал кировских любителей игры в лазертаг. Также на территории КВАТУ были замечены бомжи.

Напомним, комплекс зданий КВАТУ проходит процедуру передачи Религиозной организации Вятская Епархия Русской Православной Церкви. Ранее там находилась духовная семинария. Как удалось выяснить Kirovnet.ru, пока всё еще решается вопрос с документами. Дальнейшая судьба ремонта помещений КВАТУ пока неизвестна.

Об истории зданий КВАТУ Kirovnet.ru рассказывал в рубрике «История одной фотографии». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector