Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские коровы лучше шоколадных от Milka

11 сентября 2014
1020
Кировские коровы лучше шоколадных от Milka
Источник фото: -

Памятник лучшей корове появился в Среднеивкино. Скульптуру буренки по кличке Подковка установили этим летом.

Рядом с фирменными магазинами «Милка» в Европе располагаются памятники коровам с удивительной сиреневой окраской, напоминающей по тону обертку шоколада Milka.

В Кировской области скульптур от Milka не имеется, зато сейчас есть памятник лучшей корове. В Среднеивкино открылся на днях монумент в честь буренки Подковки.

Подковка за прошлый год надоила 12500 литров молока. Корова-ударница ныне живет и здравствует в «Агрофирме «Среднеивкино». А ее монумент установлен напротив административного здания сельхозпредприятия с соответствующей памятной табличкой.

Галина Комарова, специалист по социальным вопросам «Агрофирмы «Среднеивкино»: «Это была акция по благоустройству территории. Скульптура коровки ждала своего часа на складе. Мы решили сделать ее символом своей агрофирмы. Каждый год табличка у постамента будет меняться. На ней будет написано имя лучшей коровы-передовицы, от которой получено больше всего молока. Также там написано имя оператора, который эту корову обслуживает. А если в следующем году это снова будет Подковка, то табличку менять не придется».

Корова Подковка стала местной достопримечательностью. В интернете она уже собрала много «лайков», а, например, гости из Ижевска разметили снимки скульптуры на своих страничках в социальных сетях.

Отметим, что в агрофирме эта скульптура — не единственная. На землях сельхозпредприятия уже больше 10 лет стоят железные коровы, которые как бы охраняют границы полей. Поскольку корова выбрана символом организации, возможно скоро подобные скульптуры появятся и у животноводческих комплексов «Агрофирмы «Среднеивкино».

Кировские коровы лучше шоколадных от Milka

Добавим, что в России есть несколько городов и поселков, где установлены памятники корове. Например, памятник уникальной холмогорской породе коров в Холмогорах, на родине Михайло Ломоносова. А также в Йошкар-Оле, Новгороде и в Иркутске.

Главное фото Дениса Трушкова, rutraveller.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector