Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-сенатор от Кировской области Светлана Журова попала под санкции Евросоюза

12 сентября 2014
620
Экс-сенатор от Кировской области Светлана Журова попала под санкции Евросоюза
Источник фото: -

Как рассказывает сама олимпийская чемпионка, такое могло случиться из-за создания ею положительного образа России

Напомним, в марте 2012 года Светлана Журова была назначена сенатором от Кировской области. В марте 2013-го Журова сложила полномочия и вновь стала депутатом Госдумы РФ.

12 сентбяря был опубликован новый санкционный список Евросоюза. В него попали В новый список санкций ЕС попали 24 человека. Ограничительные меры включают в себя запрет въезд на территорию Евросоюза, а также заморозку активов.

ЕС ввел санкции, в частности, против лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, главы «Ростеха» Сергея Чемезова, вице-спикеров Госдумы. Ограничения коснулись также и зампреда Совета Федерации Юрия Воробьева. С полным списком фамилий и наименований предприятий, попавших под санкции, можно ознакомиться здесь: eur-lex.europa.eu.

Среди заметных политиков — Светлана Журова, чемпионка мира по конькобежному спорту на дистанции 500 метров, заслуженный мастер спорта, а также депутат Госдумы РФ.

Журова была удивлена санкциями против нее.

«Видимо, западные политики высоко оценили мое влияние на Европу. Может, кому-то не понравилось, что я несу положительный образ России — кто хочет нарисовать отрицательный образ нашей страны, тому, точно, я не понравлюсь», — сказала Журова. Она предположила, что «не вписалась в сценарий, который сегодня на Западе пытаются писать для России».

Говоря о заморозке счетов на территории ЕС, депутат сказала, что к ней это ни имеет никакого отношения. Журова также прокомментировала и запрет на въезд в страны ЕС, пишет rbc.ru. По ее словам, санкции не помешают посетить ей ряд крупных соревнований по конькобежному спорту. Она заявила, что турниры пройдут в Казахстане и в России.

Фото: gorodkirov.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector