Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Финский защитник Петери Лампинен снова сыграет за «Родину»

16 сентября 2014
200
Финский защитник Петери Лампинен снова сыграет за «Родину»
Источник фото: -

Во вторник, 16 сентября, Лампинен присоединился к «Родине» и уже провел с командой первую ледовую тренировку на льду СК «Союз».

О прибытии опытного игрока обороны было объявлено на недавней встрече с болельщиками.

Тренерский штаб нашей команды разделил хоккеистов на две группы, каждой из которых предстояло провести на льду спорткомплекса по часу.

39-летний финн был определен в группу №1, в которую также вошли Евгений Леухин, Константин Поскребышев, Константин Сырцев, Алексей Прокашев, Александр Ронжин, Вячеслав Бронников, Максим Шакиров, Иван Бойко, Андрей Мороков.

Остальные хоккеисты вошли во вторую группу.

Обеим группам была предложена отработка тактических и командных взаимодействий, призванных подготовить команду ко второму этапу Кубка России, который пройдет с 25 по 30 сентября в Ульяновске.

Справка Kirovnet.ru

Петтери Лампинен играет в защите. Он получил три национальные медали, играя за шведскую команду Еdsbyns IF. Также Петтери играл за сборную Финляндии по хоккею с мячом. Дебютировал ближе к началу 21-го века, когда играл за финскую команду Tornio PV.

В 2007-2008 году играл за команду «Ракета Казань», в 2008-2009 — за «Зоркий» (Красногорск, Московская область). В «Динамо Казань» играл с 2009 по 2012 годы.

С командой «Родина» первый раз подписал контракт в 2012 году. В сезоне 2014-2015 также будет защищать цвета кировской команды.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector