Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый дом между библиотекой Грина и баром ChePay впишется в архитектурный ансамбль

16 сентября 2014
440
Новый дом между библиотекой Грина и баром ChePay впишется в архитектурный ансамбль
Источник фото: -

Внешний облик будущего здания уже известен

Рядом с историческими зданиями близ Театральной площади появится элитное жилье. Администрация города Кирова выдала разрешение на строительство Любови Плетневой. В отделе организации строительства Управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова сообщили, что земельный участок находится у застройщика в собственности.

В реестре действующих разрешений указано, что многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями будет иметь 6 этажей и расположится по адресу улица Карла Маркса, 73а. Этот участок находится на месте старого снесенного дома, в глубине картала.

Проектная и рабочая документация объекта разработана инженерной фирмой «Стройпроект». Проектная документация прошла экспертизу. Рабочая — сдана заказчику. Так что строительство может начаться в любое время, рассказала ГИП проекта Светлана Окатьева. По ее словам, в проекте — кирпичное шестиэтажное здание с облицовкой (штукатуркой внешних стен). Общая площадь объекта строительства составит 1930, 7 квадратных метров.

Фасад здания корректировала фирма «Архпроект». Рендеры фасада уже можно увидеть. Похоже, новый шестиэтажный дом между библиотекой Грина и баром ChePay неплохо впишется в существующий архитектурный ансамбль.

Отметим, что участок был продан городской администрацией Любови Плетневой на аукционе 6 июля 2012 года. Город тогда получил 6 750 000 рублей.

Сейчас на Карла Маркса, 73 а находится скутер-клуб «Кукловоды». Николай Семенов, совладелец клуба, сообщил журналисту Kirovnet.ru, что «Кукловоды» уже 1 октября переезжают со старого адреса на Ленина, 106.

Фото: skyscrapercity.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector