Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области банда подростков ограбила церковь

19 сентября 2014
360
В Кировской области банда подростков ограбила церковь
Источник фото: -

Утром настоятель церкви Благодати Евангельских Христиан-баптистов города Зуевки обнаружил разбитые стекла в здании храма.

Он обратился в межмуниципальный отдел МВД России «Зуевский» и рассказал, что стекла в окнах разбиты, на полу следы крови, пропали деньги в сумме более 4 тысяч рублей, видеопроектор и акустические колонки. Общий ущерб составил почти 16 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что кровь на полу принадлежит, скорее всего, одному из совершивших проникновение – порезался о разбитое оконное стекло.

В церковь выехал кинолог с собакой, которая тут же взяла след. В дальнейшем в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность человека, который принадлежал к группе, ограбившей церковь.

Оказалась, что это 14-летняя местная девушка. Именно она и разбила ночью стекло в церковь. Остальные участники проникновения также были установлены – двое 15-летних учащихся образовательных учреждений и 16-летний не учащийся подросток.

Все похищенное было изъято. В настоящее время в отношении подростков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц). По статье подросткам грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Фото: zuevskie.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector