Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

6 кировских школ признаны лучшими в России

23 сентября 2014
210
6 кировских школ признаны лучшими в России
Источник фото: -

Они вошли в список лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали самые высокие образовательные результаты в истекшем учебном году

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году. Преимущественно, в ТОП-500 вошли столичные школы.

6 школ города Кирова вошли в топ-500:

КО ГОАУ «Кировский физико-математический лицей» (г. Киров)КО ГОАУ «Кировский экономико-правовой лицей» (г. Киров)КО ГОАУ «Лицей естественных наук» (г. Киров)КО ГОБУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка» (г. Киров)МОАУ Лицей №21 (г. Киров)МОАУ СОШ №37 с углубленным изучением отдельных предметов (г. Киров)

Кроме того, в числе лидеров — Гимназия №1 г.Кирово-Чепецка и Многопрофильный лицей г. Вятские Поляны.

Для того, чтобы попасть в список 500 лучших образовательных учреждений, школа должна иметь хотя бы одного победителя или призера регионального или заключительного этапа олимпиады в 2013-2014 учебном году.

Кроме того, проводился и анализ сайта школы, где должны быть публикации правил приема хотя бы на одном из уровней обучения. У КФМЛ, КЭПЛ, КЛЕН и ВГГ есть свои сайты, которые постоянно обновляются.

Проблемы с питанием школьников лучших школ Кирова

Так, Kirovnet.ru удалось узнать с сайта «физмата», что в лицее возникли проблемы с питанием по электронным картам. Из-за несовершенства системы, питание лицеистов по электронным проездным осуществляется следующим образом: с 1 по 7 классы — в учебном корпусе №2 (ул. Школьная, 1), а с 8 по 11 классы — в учебном корпусе №1 (ул. Труда, 16). В другом корпусе лицеисты питаются за наличный расчет.

Ученики же Кировского экономико-правового лицея сообщают, что учатся в новом корпусе: «Все плюсы на лицо: первая смена, большие просторные кабинеты, просто гигантские коридоры, не работающая столовая, перебои со светом и т.д».

Проблемы с питанием школьников были в начале учебного года и в КЛЕНе — родители сообщали, что младшеклассникам приходилось ходить питаться в другой корпус.

А вот сайт школы №37 прекратил работу. Сайт лицея №21 предупреждает о том, что в связи с запретом на использование сервисов Google в образоватльном учреждении происходит перенос контента на другое файловое хранилище. Поэтому многие разделы сайта периодически недоступны.

Фото: vk.com/school_37_kirov 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector