Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтан на Театральной площади выключат 30 сентября

23 сентября 2014
440
Фонтан на Театральной площади выключат 30 сентября
Источник фото: -

В 2014 году в Кирове работало три уличных фонтана, в 2015-ом их может стать четыре

Фонтан на Театралке ежегодно включается 1 мая после проведения необходимых подготовительных работ: монтажа форсунок, ламп и светильников, проверки состояния и чистки, гидравлических испытаний системы и пусконаладочных работ. А выключается уже в сентябре. В 2014 году дата отключения фонтана — 30 сентбяря, то есть — через неделю.

«В этом году на содержание фонтана на Театральной площади из городского бюджета было выделено более 490 тысяч рублей. Внеплановые отключения фонтана производятся при понижении температуры воздуха ниже +5 градусов, при появлении течей из чаш фонтана, при затоплении насосного отделения фонтана, при угрозе жизни и здоровью находящихся в непосредственной близости людей и обслуживающего персонала, а также при проведении ремонтно-эксплуатационных мероприятий», — сообщили в пресс-службе администрации г.Кирова.

В Кирове этим летом отключения в основном были связаны с перебоями электроснабжения и устранением неисправностей электрооборудования системы фонтана. Также фонтан прекращал свою работу после того, как хулиганы заливали в него пенообразующую жидкость. Специалисты сливали воду и промывали все оборудование.

Отметим, что в Кирове летом 2014 года работали три уличных фонтана: на Театралке, около завода ОЦМ и около магазина «Глобус» на Карла Маркса, 38. Три фонтана в Парке Победы не работали. Пока что они находятся в состоянии консервации, их не планируют восстанавливать даже в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Тем временем, на Филейке инициативная группа ведет работы по восстановлению фонтана с золотыми рыбками, расположенного около дома №5 по Октябрьскому проспекту. В конце августа фирма «А-Тика» предоставила сметную документацию, рендеры общего вида и даже промо-ролик этапов строительства фонтана. По предложению фирмы, старая чаша фонтана будет полностью снесена. Взамен будет возведена новая. Сейчас продолжается поиск спонсоров для финансирования проекта. Обращаться по вопросам помощи можно к Андрею Бычкову.

Фото: progorod43.ru 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector