Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Председателя парламента региона снова собираются отправить в отставку

24 сентября 2014
150
Председателя парламента региона снова собираются отправить в отставку
Источник фото: -

Завтра на пленарном заседании Законодательного собрания Кировской области депутаты поднимут вопрос о снятии полномочий с Алексея Ивонина.

Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Кирове» заявил заместитель председателя ОЗС Михаил Курашин.

Михаил Курашин: «Это решение оппозиционных фракций и независимых депутатов Законодательного собрания, и части, в том числе, «Единой России» состоит в том, что с нынешним председателем Законодательного собрания, мы вряд ли сможем выйти в некое конструктивное взаимодействие с исполнительной властью».

Михаил Курашин считает, что новым спикером может стать также представитель «партии власти»: «Мы понимаем, что, скорее всего, с учетом большинства и с учетом некого генерального федерального курса это будет представитель «Единой России». Но даже в составе «Единой России» мы, оппозиционные партии, видим людей, которые смогли бы возглавить Законодательное собрание и выстроить его в неком другом идеологическом русле как во взаимоотношениях с исполнительной властью, так и непосредственно с депутатским корпусом».

Попытки снять Алексея Ивонина уже предпринимались неоднократно. Так, в декабре 2011 и декабре 2012 года оппозиция вносила такое предложение на рассмотрение. В сентябре прошлого года с аналогичным предложением выступил депутат ОЗС Валерий Туруло. Инициативы либо не включались в повестку заседания, либо были отклонены большинством голосов.

Напомним также, что в мае этого года депутаты устроили «перформанс» для того, чтобы обратить внимание на те предложения, которые вносят представители партии и которые позволяют развивать демократические основы работы законодательного собрания Кировской области. Тогда большинство депутатов оппозиции просто не пришли на пленарное заседание. По словам Михаила Курашина, парламентарии лишь хотели привлечь внимание к тому, что их инициативы не поддерживаются, затем выступить, устроив 5-минутный перерыв, и вернуться к повестке заседания в необходимом составе. Тем более, что часть депутатов находилась на тот момент в здании правительства области в своих рабочих кабинетах.

Тем не менее, председатель законодательного собрания Алексей Ивонин принял тогда решение перенести повестку пленарного заседания на 10 июня из-за отсутствия кворума, а заседание считать сорванным.

Фото:gtrk-vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector