Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове открылась первая детская площадка для детей с ограниченными возможностями

24 сентября 2014
770
В Кирове открылась первая детская площадка для детей с ограниченными возможностями
Источник фото: -

Завершился первый этап начатого ещё в июле компанией «ККС» строительства в парке «Аполло» детской площадки для детей с ограниченными возможностями.

Из двух миллионов рублей, которые компания «Кировские Коммунальные Системы» планировала собрать на строительство площадки, доступной для всех детей вне зависимости от особенностей их развития, уже удалось собрать 940 тысяч.

Этих денег оказалось достаточно для строительства примерно половины той детской площадки, которая была задумана изначально. Директор «Кировских Коммунальных Систем» Роман Лобанов рассказал, что, помимо того, что уже построено, на площадке появятся качели и лабиринт. Разумеется, смысла строить всё это зимой нет, поэтому довести до ума детскую площадку «ККС» планирует только к весне.

Подобная площадка поможет в рамках одного пространства развлекаться как обычным детям, так и детям с отклонениями в развитии. Это должно помочь в деле социальной адаптации детей-инвалидов и сформировать их позитивный образ в глазах обычных детей. На втором этапе строительства детскую площадку планируется расширить так, чтобы она занимала половину входного пространства в парке «Аполло». Остальное место планируется отвести под автопарковку, так как большинство родителей детей-инвалидов будут привозить их на площадку на машине. 

Разумеется, сбор денег на окончание строительства не заканчивается и будет продолжаться. Каждый желающий может также поучаствовать в сборе средств, отправив СМС со словом «Аполло» и указанием жертвуемой суммы на короткий номер 4647. После отправки СМС надо будет ответить на вопрос, который будет содержаться в ответном сообщении. После этого указанная сумма, которая содержится на вашем счёте, уйдёт в пользу проекта «Вместе получится».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector