Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В городе стартуют игры Кировской лиги по компьютерному спорту

26 сентября 2014
80
В городе стартуют игры Кировской лиги по компьютерному спорту
Источник фото: -

С 1 октября стартует региональная полупрофессиональная лига по компьютерному спорту — Uprise Kirov League.

Две лучшие команды по итогам сезона попадут в финал крупнейшего в истории Кировской области турнира по Dota 2. Но обо всем по порядку.

Не так давно прошел финал Кубка Кирова по киберспорту — одного из крупнейших соревнований по киберспорту в ПФО. На протяжении четырех месяцев 400 игроков и 50 команд со всей Кировской области боролись за право попасть в финал. Дойти до решающей стадии турнира в ходе жесточайшей конкуренции удалось лишь 12 командам. Мы хотели бы показать Вам в какой атмосфере проходили решающие события, прежде чем рассказать о новой Кировской лиге.

Сразу после Кубка Кирова 2014, в сентябре, стартовал новый турнир с призовым фондом 100 000 рублей: «Uprise Chаmpions Cup 2014». Зарегистрироваться в нем может любая команда из России. Финал турнира запланирован на январь 2015 года в Кирове — столице компьютерного спорта Приволжского федерального округа. Регистрация открыта всего несколько дней, а число команд-участниц уже приближается к ста пятидесяти. Именно поэтому организаторы UCC 2014 – АКС Кировской бласти — решили подержать кировских киберспортсменов, создав для них уникальную возможность выступить на финалах. Для этого нужно доказать свое «право на финал» в сражениях с другими претендентами на «Uprise Kirov League».

Вместе с нашим официальным партнером — телеком-оператором «Дом.ру» мы приняли решение предоставить двум лучшим кировским командам возможность попасть в финал на правах «хозяев площадки». По этому случаю мы объявляем старт нового проекта «Uprise Kirov League». Принять участие в нем могут только те команды, участники которых живут в Кирове или области.

Организаторы о предстоящей лиге:

Андрей Михеев (Председатель АКС Кировской области): «Кировские команды на правах хозяев турнира в обязательном порядке должны участвовать в финале Uprise Champions Cup 2014. Наша задача сделать все возможное, чтобы кировские киберспортсмены показали все, на что способны. Регистрируйтесь на Uprise Kirov League и пробивайтесь в финал. В этом и заключается наша поддержка. Уверен, наши лучшие команды смогут достойно защитить честь региона, а пока я желаю участникам собранности и правильного настроя»

Александр Чернышев директор филиала телеком-оператора Дом.ru в г. Кирове («Дом.ru» — официальный партнер Uprise Champions Cup 2014):  «Киберспорт в Кирове начал мощно развиваться несколько лет назад и наша компания на протяжении этих лет является партнером мероприятий для геймеров. Мы поддерживаем кировских киберспортсменов, так как «Дом.ru» в Кирове традиционно ассоциируется с высокими скоростями интернета и его бесперебойной работой. Желаем удачи всем участникам турнира и пусть победит сильнейший!»

Узнать актуальную информацию о Uprise Kirov League:

Официальная страница чемпионата: www.uccup.ru

Официальная группа вКонтакте: www.vk.com/cyberkirov

Официальный канал YouTube: youtube.com/cyberkirov

Фото: ikirov.ru

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector