Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Зуевскую птицефабрику в суде признали банкротом

28 сентября 2014
260
Зуевскую птицефабрику в суде признали банкротом
Источник фото: -

Решение об этом было принято 8 сентября. Исчезнут ли зуевские яйца с прилавков?

8 сентября в Арбитражном суде Кировской области предприятие признали банкротом. Сейчас в отношении фабрики открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Дмитрий Коробейников – член НП «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих».

В материалах дела сказано, что еще в сентябре 2013 года акционеры «Зуевской птицефабрики» приняли решение о ликвидации. Тогда и обратились в суд о признании предприятия банкротом. Кредиторская задолженность птицефабрики составляет более 1 миллиона рублей, передает navigator-kirov.ru.

Следующее заседание суда по этому делу состоится 10 марта 2015 года, на нем судья заслушает отчет конкурсного управляющего. Судя по всему, пока ожидать исчезновения зуевских яиц с прилавков кировских магазинов не стоит. А в марте судьба предприятия прояснится, и можно будет точно сказать, останется ли в Зуевке производство яиц.

Напомним, осенью 2012 года вслед за птицефабриками «Кировхлеба» на грани банкротства оказались и птицефабрики холдинга «Аль-Пари»: Зуевская и Яранская. Только «Кировхлеб» сейчас возрождает производство на своих предприятиях, а вот на «Аль-Пари», по всей видимости, можно поставить крест.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector