Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове задержан наркодилер из Украины (+ВИДЕО)

29 сентября 2014
370
В Кирове задержан наркодилер из Украины (+ВИДЕО)
Источник фото: -

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, совместно с оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД России, сотрудниками УФСБ и УФСКН России по Кировской области по подозрению в распространении наркотиков на территории нашего региона задержан с поличным гражданин Украины.

В ходе оперативно-разыскных и обысковых мероприятий изъято около полутора килограммов курительных смесей, ингредиенты и оборудование для их производства и расфасовки.

27 сентября, при проверке оперативной информации в нашем городе задержан 28-летний гражданин Республики Украина, прибывший в Кировскую область с целью распространения курительных смесей.

В УМВД сообщают, что распространение осуществлялось путем «закладок» в подъездах домов и иных местах в разных частях Кирова. Информацией дилер с клиентами обменивался через интернет. Курительные смеси изготавливались и фасовались непосредственно подозреваемым на съемной квартире.

При задержании и во время обыска на квартире подозреваемого изъято около полутора килограммов курительных смесей и ингредиентов для их изготовления, а так же сим-карты, телефон, через который злоумышленник общался с клиентами и деньги в сумме 25 000 рублей, полученные от сбыта наркотиков.

Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Молодой человек арестован. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются, устанавливаются источник приобретения наркотика и иные участники наркотрафика.

Согласно исследованию экспертов, в зелье, изъятом у задержанного, содержится то же вещество, которое стало причиной многочисленных отравлений любителей курительных смесей.

Добавим, что операция была проведена успешно, благодаря кировским полицейским, о ходе операции, а также ее подробности на видео рассказывает Алексей Букатин, начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области.

Фото:123rf.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector