Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суд приговорил Ганжелу к 6 годам колонии

01 октября 2014
100
Суд приговорил Ганжелу к 6 годам колонии
Источник фото: -

Октябрьский районный суд города Кирова приговорил предпринимателя Николая Ганжелу к 6 годам колонии общего режима и штрафу в 900 тысяч рублей.

Отметим, что срок пребывания под арестом будет зачтен в срок наказания.

Приговор можно обжаловать в течение 10 дней. Со слов представителей защиты, Николай Ганжела пока не принял решение, будет ли обжаловать приговор.

Ганжела был арестован в феврале 2013 года. Его обвинили в хищении денежных средств и преднамеренном банкротстве сразу нескольких яранских предприятий и Слободского СВЗ, владельцем которых он являлся. Судебные слушания по его делу закончились в августе этого года. Тогда же обвиняемому было дано последнее слово, в котором тот отметил, что «банкротство предприятий было инициировано налоговой службой», а он, со своей стороны, делал все возможное, чтобы выплатить долги.

В зале суда судья Арасланов сделал замечание гособвинению. По его словам, в ходе предварительного следствия было допущено много нарушений — так, свидетели давали показания, делая выводы на основе  предположений, что привело к затягиванию судебного процесса, передает bnkirov.ru.Суд посчитал вину Ганжелы в хищении спирта стоимостью 74 млн рублей со «Слободского спиртоводочного завода»  доказанной и квалифицировал его действия по ст. 159. ч.4.По двум эпизодам (хищение денежных средств трех градообразующих предприятий Яранского района) Ганжелу оправдали. Суд посчитал, что обвинение не предоставило достаточных доказательств. Ганжела был оправдан.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector