Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полис ОСАГО подорожал на 500 рублей

02 октября 2014
180
Полис ОСАГО подорожал на 500 рублей
Источник фото: -

Центробанк РФ назвал ставку нового тарифа: для физлиц —  владельцев прав категории В полис подорожает с 1980 рублей минимум до 2440 рублей и максимум до 2574 рублей.

Разница между этими двумя значениями -«тарифный коридор», внутри которого страховщики смогут самостоятельно регулировать цену на полис и давать клиентам скидки. Есть изменения и стоимости страховки автогражданской ответственности для автомобиля, оформленного на юридическое лицо. Вместо 2375 рублей цена будет варьироваться от 2926 до 3087 рублей.

Вместе с тарифом с 1 октября вырос и лимит выплат за имущественный ущерб по ОСАГО. Страховая сумма выплат по ОСАГО будет увеличена со 120-160 тысяч до 400 тысяч на каждый автомобиль, сообщает Российский союз автостраховщиков. 

Отметим, что нововведение касается только тех договоров страхования, которые были заключены с 1 октября 2014 года. По договорам, заключенным до этой даты, суммы выплат по-прежнему варьируются от 120 тысяч рублей за вред, нанесенный имуществу одного лица, до 160 тысяч рублей – за причинение ущерба имуществу нескольких лиц.

В Кирове, между тем, похоже, наметился новый виток проблем с выдачей полисов ОСАГО. Из 8 фирм, занимающихся выдачей полисов страхования автогражданской ответственности, подвердили возможность офрмления ОСАГО только две.

В «Ингосстрахе» сообщили, что в Кирове полисы не выдают, но получить их можно в поселке Нагорск. А в «Росгосстрахе» просто пригласили зайти и оформить ОСАГО, захватив документы на автомобиль, водительское удостоверение и паспорт.

Фото: mediakuzbass.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector