Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В отношении «УК Нововятского района г.Кирова» возбуждено уголовное дело

02 октября 2014
110
В отношении «УК Нововятского района г.Кирова» возбуждено уголовное дело
Источник фото: -

Пока что идет следствие, дело находится под постоянным контролем

Сотрудники МУП «Нововятский «Водоканал» сообщили, что ООО «Управляющая компания Нововятского района г.Кирова» с июля 2013 года не платит ресурсоснабжающим организациям г.Кирова за поставленные в жилые дома, находящиеся в ее управлении, коммунальные ресурсы. 

«Задолженность только перед нашей организацией составляет более 20 млн.руб. Мы обращались в городскую администрацию, прокуратуру города и области, полицию. Однако никаких действенных мер не принято. Судебные решения о взыскании задолженности не исполняются. Руководители этой пермской компании продолжают свою незаконную деятельность, и никто не может их остановить!

Более того, эти же люди создают и руководят вновь созданной управляющей организацией – ООО «УК «Нововятск», в то время как ООО «Управляющая компания Нововятского района г.Кирова» банкротится, не рассчитавшись со своими долгами. 

Все это время управляющая организация продолжает собирать деньги с населения, но оставляет их у себя, не перечисляя за поставленные ресурсы (в частности, воду и отвод стоков). Присваивая деньги людей, направленные на оплату поставленной в дома воды, управляющая компания бессовестно пользуется ими, выдавая займы другим юридическим лицам! 

Население, аккуратно оплачивая квитанции, даже и не предполагает, что их деньги присваивают недобросовестные руководители управляющей компании. Поставщикам же воды скоро будет не на что ремонтировать сети, по которым эта самая вода течет в дома людей!», — написали сотрудники МУП «Нововятский водоканал».

Начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников пояснил, что уголовное дело в отношении «Управляющей компании Нововятского района г.Кирова» уже возбуждено по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).  УК, по его словам, причинила ущерб поставщикам энергоресурсов на различные суммы. «Дело находится на постоянном контроле и будет расследовано в полном объеме», — заверил Сергей Александрович.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector