Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как вести себя, если не выдали ОСАГО?

04 октября 2014
160
Как вести себя, если не выдали ОСАГО?
Источник фото: -

У многих кировских автостраховщиков возникли проблемы в связи с введением новых тарифов

Ранее Kirovnet.ru сообщал, что полисы ОСАГО подорожали на 500-600 рублей. Позже выяснилось, что из-за новых цифр у кировских компаний, занимающихся автострахованием гражданской отвественности, возникли проблемы с выдачей полисов.

— У меня 4 октября заканчивается автостраховка ОСАГО, — рассказывает кировский автомобилист Алексей Малков. — Уже 1 октября я обратился в свою страховую компанию «Макс-М» за новым полисом, но оказалось, что они полис выдать не могут. Обоснование простое: Центробанк еще не утвердил новые тарифы.

— Я приехал в страховую компанию «Цюрих» за новым полисом ОСАГО, — рассказывает другой автомобилист Алексей Ветошкин. — Но полис мне не выдали. Сказали, что у них компьютерная система сбилась из-за новых тарифов, которые не утверждены. Об этом пишет kirov.kp.ru.

Что же делать кировским автомобилистам, которые остались без полиса?1. Ни в коем случае не садитесь за руль без автостраховки! Инспекторам ГИБДД ваши объяснения, что полис не продали, — не аргумент. Штраф за езду без страховки — 800 рублей. Только за последнюю неделю в Кирове оштрафовали 55 водителей, которые сели за руль без автостраховки.2. В своей страховой компании напомните, что по закону об автостраховании компания не имеет права не выдавать полис! Они обязаны его продать. Если отказываются, пусть пишут письменный отказ в выдаче полиса, в нем должна быть прописана причина отказа. Если и писать отказ не хотят, запишите весь разговор на диктофон.3. С «уликами» — диктофонной записью и письменным отказом — идите в УФАС по Кировской области: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 55. Или напишите по электронной почте e-mail: to43@fas.gov.ru. Антимонопольщики проверят факты, и если все подтвердится — страховую накажут штрафом.4. Если «бодаться» со страхавщиками некогда, ставить машину на прикол нет возможности, ездить нужно, то можете поискать страховую, где все так же продают полисы ОСАГО. Ранее  мы выяснили, что ОСАГО выдают только в паре кировских компаний.

Фото: pg21.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector