Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове начались проверки бомбоубежищ

06 октября 2014
1990
В Кирове начались проверки бомбоубежищ
Источник фото: -

В администрации города подписано постановление о проведении инвентаризации подземных помещений для укрытия граждан.

В Кирове будет создана специальная комиссия для проверки убежищ, которую возглавит Александр Преснецов, первый заместитель главы администрации города. В нее войдут еще 12 человек, среди них начальник МУП «Кировского управления гражданской защиты» Михаил Вохмянин, директора и заместители управляющих компаний города, заместители начальников территориальных управлений города Кирова.

Как указано в постановлении, члены комиссии должны провести инвентаризацию специальных заглублений, а также подземных убежищ и проверить соответствующие документы. Документы в администрацию города руководители предприятий Кирова должны будут представить не позже 20 декабря 2014 года. Сама инвентаризация проходит в период с 10 сентября 2014 года до 15 мая 2015 года.

Виктор Феофанов, начальник Управления защиты населения и территорий Кировской области, объяснял ситуацию с убежищами так: «В Кирове есть помещения, которые числятся по специальному паспорту как убежища. Это, к примеру, подвальные помещения различных предприятий и организаций. Но сейчас наблюдается такая ситуация, что собственники этих помещений не следят и не контролируют их должным образом. В иных случаях владельцы помещений вообще, что хотят, то и творят. А законодательная база, тем временем, не дает четких установок для того чтобы контролировать это. Раньше по закону в течение 12 часов собственник обязан был сделать помещение возможным для принятия людей». Об этом сообщает gorodkirov.ru.

Инвентаризация поможет в случае чрезвычайной ситуации вопрос с убежищами решить быстро.

Добавим, что сейчас в России разрабатывают новую военную доктрину. Она должна быть принята уже в декабре. По мнению президента Международного центра геополитеского анализа Леонида Ивашова, этот документ должен дать объективный анализ новых вызовов и угроз нашему государству. Доктрина должна подготовить страну и армию к внешней агрессии. Нынешняя доктрина, по словам Ивашова, носит оборонительный характер. 

«К сожалению, прежняя доктрина привела к тому, что мы остались без армии, так как она была направлена на демилитаризацию. Новая доктрина должна быть более решительной и наступательной», — в интервью mk.ru подчеркнул Ивашов.

Фото: diggers-saratov.livejournal.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector