Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ночной патруль» за два года поймал в Кирове 458 пьяных водителей

07 октября 2014
270
«Ночной патруль» за два года поймал в Кирове 458 пьяных водителей
Источник фото: -

Общественное движение отметило свой второй день рождения. По традиции его участники встретили эту дату в очередном рейде на улицах города Кирова.

Единственное, что отличало этот день от всех остальных – это особый инструктаж, в рамках которого начальник Госавтоинспекции г. Кирова Александр Власов и командир специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Кировской области Дмитрий Федоров отметили наиболее активных участников движения, поощрив их грамотами и благодарностями. После чего «Ночной Патруль» отправился на улицы города.

«Всего в движении приняло участие более 500 человек, костяк сегодня — это 50 человек, выезжающих постоянно.К сожалению, есть у нас и потери: 5 машин активистов разбито во время рейдов… Слава богу, ребята все живы и здоровы, отделались только ссадинами и ушибами. Наше достижение — признание пользы от нас самими горожанами. Спасибо всем за поддержку!» — сообщил основатель «Ночного патруля» Сергей Косолапов. Напомним, что общественное движение «Ночной патруль» появилось в Кирове в начале октября 2012 года после скандально известного ДТП около кинотеатра «Октябрь». Активисты движения оказывают помощь сотрудникам спецбатальона ДПС, выводя на улицы г. Кирова в среднем 2 раза в неделю (в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье) по 15 патрулей (по 2 человека в каждом).

«Члены «Ночного патруля» в вечернее и ночное время приближены к местам отдыха граждан, в которых осуществляется отпуск алкогольных напитков. В случае если у водителя, на их взгляд, имеются признаки неадекватного поведения, нарушения ПДД, волонтеры сообщают об этом в дежурную часть ГИБДД. Незамедлительно на место выдвигается экипаж ДПС, который принимает меры в соответствии с законодательством Российской Федерации независимо от социального статуса и профессиональной принадлежности правонарушителя», — рассказали в ГИБДД по Кировской области.

Участниками этого движения стало более двухсот жителей областного центра и ряда районов. За работу в «Ночном патруле» (а это, действительно, большой труд) им никто не платит и не дает талоны на бензин. Отличает этих людей главное стремление – сделать город Киров более безопасным. И это стремление дает в совместной работе с ГИБДД положительные результаты. За два года своей работы гражданские активисты помогли сотрудникам ГИБДД выявить и задержать только в городе Кирове 458 нетрезвых водителей, а это чьи-то спасенные жизни.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector