Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове испытывают автобус на газовом топливе

07 октября 2014
200
В Кирове испытывают автобус на газовом топливе
Источник фото: -

На 46-м маршруте появилась новая машина марки МАЗ-203.

Проблема в том, что новый автобус ездит на метане, а большинство газовых заправочных станций нашего города заправляют пропан. Есть лишь одна «метановая», которая находится на Советском тракте (не доезжая до деревни Дуркино). Соответственно, с заправкой у нового автобуса могут возникнуть проблемы — машине каждый день нужно проезжать лишний десяток километров, чтобы заправить «полный бак».

Отметим, что стоимость нового автобуса, по информации официального дилера, — более 5,5 миллиона рублей. Подобные модели МАЗ-203 уже ездят в других городах.

Этот «газовый» экземпляр создан на базе низкопольного автобуса. Добавим, он оснащен специальным газовым двигателем «Мерседес». Номинальная вместимость этого транспорта 101-105 человек. Максимальная скорость: 75-106 км/ч.

Представители автотранспортного предприятия на ул. Сормовской, 2 (организация, которая сейчас обслуживает 46 маршрут) о характеристиках новой машины и ходе эксперимента обещали рассказать только после официального письменного запроса. Как мы убедились ранее, на официальные письменные запросы автобусники не реагируют. По некоторым данным, автобус на газовом топливе будет ездить по улицам Кирова всего неделю.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector