Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Вятке могут производить сыры с плесенью

08 октября 2014
480
На Вятке могут производить сыры с плесенью
Источник фото: -

Уже через два-три года отечественная молочная промышленность сможет заменить все сыры иностранного производства.

Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров. Он отметил, что для достижения этих целей, федеральный бюджет госпрограммы развития сельского хозяйства будет увеличен с нынешних 1,5 триллионов до 2,1. Эти деньги можно будет потратить на обеспечение сельскохозяйственных предприятий новой техникой, усовершенствование складских помещений, стимулирование коров для молочного производства и создание специальных центров селекции. 

По мнению главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексея Котлячкова, производить сыры с плесенью станет возможно и на Вятской земле, если это будет выгодно для местного бизнеса. Об этом пишет devyatka.ru.

На сегодняшний день Кировский молочный комбинат, Вожгальский маслодельно-сыродельный завод, Городской молочный завод в Кирово-Чепецке, Унинский маслозавод и другие предприятия успешно производят сыры разных сортов. Если экономическая ниша заграничных сортов сыра в скором времени освободится и останется востребованной у кировчан, местные предприятия вполне смогут ее заполнить. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector