Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проект «Школьный бизнес» представили директорам кировских школ

10 октября 2014
230
Проект «Школьный бизнес» представили директорам кировских школ
Источник фото: -

9 октября 2014 года на городском совещании руководителей учреждений системы образования, директорам школ был представлен новый образовательный проект Кировского «Института Бизнеса» — «Школьный бизнес», который стартует в Кировской области.

Директор «Института Бизнеса» Лев Шварцблат познакомил участников совещания с логистикой проекта и результатами работы пилотных проектов, проведенных в трех российских регионах (Республика Бурятия, Красноярский край, Кемеровская область). Главной целью проекта является повышение финансовой грамотности учащихся и профориентационная направленность в освоении практических компетенций по организации и ведению предпринимательской деятельности.

На совещании выступили партнеры проекта «Школьный бизнес» — представители администрации города Кирова, ОАО КБ «Хлынов» и налоговой службы. Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области Константин Беляев подчеркнул значимость мероприятий по повышению правовой и, в частности, налоговой культуры населения и поблагодарил директоров школ за сотрудничество в организации и проведении уроков налоговой грамотности в школах областного центра. Первый заместитель председателя правления ОАО КБ «Хлынов» Владимир Репняков подчеркнул значимость финансовой грамотности среди подрастающего поколения.

Проект «Школьный бизнес» представили директорам кировских школ

Организаторы проекта надеются, что «Школьный бизнес» сможет дать не только конкретные теоретические и практические навыки будущим предпринимателям, но и будет способствовать формированию принципиально нового поколения налогоплательщиков, от которых в ближайшем будущем будет зависеть судьба региона и качество жизни на Вятке.

 

Первый обучающий семинар школьных кураторов пройдет 21 октября – после получения заявок от школ, пожелавших принять участие в проекте «Школьный бизнес».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector