Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему в Кировской области мост через реку стоит ноль рублей?

12 октября 2014
380
Почему в Кировской области мост через реку стоит ноль рублей?
Источник фото: -

Проблема с мостами через малые реки в районах области существует, совсем недано обрушилась переправа в Верхнекамском районе, сейчас за свои гидротехнические сооружения переживают в Опаринском.Состоянием своих гидротехнических сооружений озаботились в Опаринском районе. Об это м сообщает сайт «Опариснкая сорока».

«Поскольку речки маленькие, то и мосты небольшие. Не железобетонные, а деревянные. Десятилетиями без ремонта исправно соединяют они «берег левый» и «берег правый». Пока в силу каких-то обстоятельств (чаще всего из-за высокой степени износа и не всегда правильной эксплуатации) начинают разрушаться и даже проваливаться.

Мы писали о печальной судьбе переправ через речки Среднюю, Волмангу, Чалбун (на ней – двух), Холоватку. Это так, навскидку — что вспомнилось. Некоторые из них приведены в порядок? Другие ремонта, видимо, не дождутся. Как мост через Холоватку. Да, администрация района подала в суд на кировского предпринимателя, под тяжестью чьей техники мост и провалился. Но в удовлетворении исковых требований было отказано, так как независимая экспертиза, назначенная судом, оценила стоимость моста в ноль (0) рублей в связи с его фактически полным износом».

Фотографии этого моста прислал депутат Опаринской районной Думы, председатель комиссии по жизнедеятельности, транспорту и связи Вячеслав Наволоцкий. В таком состоянии пребывает мост через основную водную артерию района реку Молому в районе деревни Поникаровки.

Почему в Кировской области мост через реку стоит ноль рублей?

Вячеслав Наволоцкий: «… Впечатление такое, что администрация района пустила данный вопрос на самотек, ничего не видит и ничего не хочет слышать. По мосту пытаются возить лес автомашины с прицепами (четыре пачки – по две на машине и две на прицепе).Общий вес автопоезда — за 40 тонн. Водители на свой страх и риск проезжают по мосту с открытыми дверками кабины. А высота моста от уровня воды порядка 8 метров.

Со стороны Поникаровки, правда, прибили знак по ограничению грузоподъемности до 10 тонн. Но мост находится в таком состоянии, что уже сегодня необходимо органам прокуратуры полностью закрывать по нему проезд. В противном случае в любой момент может произойти трагедия».

Почему в Кировской области мост через реку стоит ноль рублей?

Отметим, что по этому мосту идет вывозка сырья для фанерного комбината в поселке Демьяново Подосиновского района из Волмангского участкового лесничества. Если проезд станет невозможен (то есть, мост рухнет или будет закрыт), лесовозы с нашим лесом пойдут на комбинат через Вологодскую область. И процесс вырубки и вывозки леса может стать неконтролируемым.

В. В. Наволоцкий готовит депутатский запрос в прокуратуру Опаринского района относительно безопасности проезда по данному мосту и технического состояния самого сооружения.

Фото: coppoka.ru  

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector