Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Роспотребнадзор обнаружил яд в ДСП из Украины

13 октября 2014
70
Роспотребнадзор обнаружил яд в ДСП из Украины
Источник фото: -

13 октября 2014 года Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России древесно-стружечных плит производства ООО «Кроно-Украина».

Как объяснили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области, при исследовании древесно-стружечных плит(ДСП) производства ООО «Кроно-Украина» (KronoUkraine) были выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека, а именно — превышен допустимый уровень перемещения в воздухе формальдегида.

Формальдегид — бесцветный остропахнущий газ, который имеет высочайшую токсичность и относится ко 2-му классу опасности. Его в большом количестве используют на предприятиях мебельной и лесной промышленности, он обязательный компонент пластмасс и ДСП. А без ДСП, как известно, невозможно производство современной мебели. Феноло-формальдегидная смола делает мебель дешевой, но вместе с тем опасной для жизни и здоровья человека, ведь содержание едкой массы составляет до 18{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} веса стружек. Эта масса постоянно выделяет формальдегид, который негативно влияет на работу дыхательной, зрительной, нервной, репродуктивной систем и т.д. Собственно, это канцерогенное вещество угнетает весь организм.

Отравление формальдегидом может оспровождаться аллергией, злокачественными опухолями, лейкемией и мутационными изменениями в организме человека.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector