Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Электромонтеры ЗМУ: работа под «напряжением»

14 октября 2014
560
Электромонтеры ЗМУ: работа под «напряжением»
Источник фото: -

Ликвидировать обрыв проводов, восстановить энергоснабжение многотонного агрегата, спасти человека от удара электрическим током — все это должны уметь электромонтеры.

Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината — огромный производственный комплекс, работу которого обеспечивают тысячи человек. Среди них — электромонтеры. От работы электромонтеров зависит бесперебойная работа всего оборудования на заводе — от лампочек до мощнейших многотонных агрегатов.

Стать электромонтером непросто. Например, Павел Конкин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления централизованного ремонта ЗМУ КЧХК, сначала закончил профучилище, затем электромашиностроительный техникум, потом устроился на ремонтно-механический завод. Через два года перешел в управление централизованного ремонта ЗМУ.  «И сейчас моем подчинении — все, что работает, горит и крутится», — шутит Павел. Кроме того, Павел получает высшее образование от завода в Ивановском энергоинституте. 

В работе есть свои сложности. Без постоянного самосовершенствования, освоения новых знаний, приобретения полезных навыков просто не обойтись. Работа ответственная, здесь безопасность – на первом месте.

«Должность монтера — она сильно дисциплинирует. Как и сапер, электромонтер может ошибиться только один раз», — подчеркивает начальник управления централизованного ремонта ЗМУ КЧХК Иван Баталов. Он начинал свою карьеру на ЗМУ также с должности электромонтера и уверен, что если есть желание, молодому специалисту покоряются все профессиональные высоты.

Смотрите новый выпуск передачи «Я б в рабочие пошел» и узнавайте о плюсах работы электромонтером!

Для  справки:

1600 мегаватт электроэнергии потребляет в день завод.

180 метров — максимальная высота, на которой работают электромонтеры ЗМУ.

От 5 до 8 кг весит чемодан электромонтера с инструментами.

4180 ламп меняют на заводе за 1 месяц.

10 000 вольт максимальное напряжение, с которым работает электромонтер на ЗМУ.

Около 200 электромонтеров работают на заводе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector