Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сменить летнюю резину на зимнюю стало дороже на 300 рублей

15 октября 2014
290
Сменить летнюю резину на зимнюю стало дороже на 300 рублей
Источник фото: -

По данным от компаний, занимающихся шиномонтажем, большого ажиотажа пока нет, но во многих «точках» принимают кировчан только по записи.

Переобуть автомобиль в Кирове в среднем стало дороже на 200-300 рублей. А в некоторых «раскрученных» шиномонтажах — и на все 400.

Журналист Kirovnet.ru обратился в 8 организаций. Поменять резину на отечественном авто вместе с балансировкой колес стоит от 900 до 1100 рублей. Была найдена также одна из самых дешевых шиномонтажек. Там снять летнюю резину и одеть зимнюю (перебортовать) стоит 800 рублей. Отметим, что в прошлом году в этой же организации такая услуга стоила 600 рублей.

Также существует услуга «Выездной шиномонтаж». Ее владелец нам вежливо пояснил, что выезд для переобувки одной машины стоит 200 рублей и услуги непосредственно перебортовки и балансировки колес — еще 950 рублей. Получается всего 1150 рублей. Но если вам удастся, например, у своего дома собрать 3 автомобиля, нуждающихся в замене летней резины на зимнюю, то «Выездной шиномонтаж» приедет бесплатно.

В кировских шиномонтажах большого спроса на замену резины пока нет, но некоторые из них приглашают клиентов по записи, чтобы те не мерзли и тратили на это необходимое дело не более 30-40 минут.

Отметим, что в минувшие выходные в Кирове выпал мокрый снег и ездить на летней резине стало опасно.

Многие помнят крупное ДТП в прошлом году на новом мосту, где столкнулось около 20 машин. Снега в городе тогда еще не было, но от утреннего заморозка обледенела железобетонная конструкция моста. А когда снег выпал осенью 2013 года, за один день в Кирове ГИБДД фиксировало около 70 аварий. 

Сотрудники ГИБДД предупреждают, что из-за приближающихся заморозков на дорогах стоит быть особенно внимательными. Водителям необходимо соблюдать дистанцию между автомобилями и скоростной режим, притормаживать перед пешеходными переходами. Кроме того, следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения: воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности.

Фото: auto43.ru.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector