-->

Кировские футболисты одержали победу над «Спартаком»

17 октября 2014
270

Победа над йошкар-олинцами позволила кировским футболистам подняться на 8-ю строчку в таблице розыгрыша Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны «Урал-Поволжье».

Как сообщает пресс-служба кировского футбольного клуба «Динамо», наши футболисты взяли инициативу в свои руки уже в первом тайме, атаковав ворота спартаковцев на первых минутах матча. Возможность открыть счет получил Борис Макаренко, но угодил выше перекладины. Вторая попытка Макаренко оказалась более успешной. До перерыва счет «Динамо» мог увеличиться еще несколько раз, однако сначала летящий в ворота йошкар-олинской команды мяч мастерски перехватил голкипер, а затем судья заметил нарушение Анатолия Арещенкова, оттолкнувшего футболиста «Спартака», и не засчитал гол.

Во второй половине встречи атаковать начали спартаковцы, но добиться результативного удара им так и не удалось. В конце встречи йошкаролинцы были в шаге от того чтобы отыграться, но вратарь Борис Шогенов мастерски оборонял свои ворота. Очевидные ошибки наших защитников не оставил без внимания и главный тренер «Динамо» Алексей Липатников. Во время послематчевого общения с прессой он отметил, что снова злую шутку с его подопечными сыграла недооценка соперника, которые три последние встречи проводил не на на высоком уровне. Очевидно, что футболисты «Динамо» решили, что и им удастся легко справиться с соперником. Алексей Липатников заверил, что в ближайшее время с командой у него будет серьезный «разбор полетов».

Победа над «Спартаком» со счетом 1:0 позволила «Динамо» подняться на 8-ое место в таблице розыгрыша Первенства России среди клубов 2 дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Следующий матч этих соревнований наша команда проведет с командой «Нефтехимик» из Нижнекамска. Игра пройдет 22 октября на выезде, на поле соперника.

Напомним, предыдущий матч кировское «Динамо» провело на выезде с командой «Челябинск», проиграв со счетом 2:0.