Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

СПбГУП: санкции Рособрнадзора могут не коснуться кировского филиала

17 октября 2014
450
СПбГУП: санкции Рособрнадзора могут не коснуться кировского филиала
Источник фото: -

Рособрнадзор отказал 7 вузам и филиалам в государственной аккредитации образовательной деятельности

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  сегодня, 17 октября, опубликовала следующую информацию: на основании результатов аккредитационных экспертиз в сентябре-октябре 2014 года 7 вузам и филиалам было отказано в государственной аккредитации образовательной деятельности по отдельным образовательным программам.

Среди вузов — тольяттинская консерватория, Дагестанский государственный педуниверситет, калужский филиал МГТУ имени Баумана, иркусткая сельхозакадемия, Российско-таджикский университет и — внимание! — «Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов».

У СПбГУП есть филиал и в Кирове. Потому по вятским СМИ прокатилась волна публикаций на тему того, что нашему филиалу СпбГУП отказано в аккредитации. Это не так, объяснили журналисту Kirovnet.ru в филиале. 

Дело в том, что Санкт-Петербургскому гуманитарному университету профсоюзов Рособрнадзор просто «не дал добро» на аккредитацию одной из образовательных программ. Всего их у вуза 16. Со списком подробно можно ознакомиться здесь. 

А в кировском филиале образовательных программ всего 8 (см. список на сайте филиала). И их отказ в госаккредитации может и вовсе не коснуться.

«Мы готовим претензии к кировским СМИ, которые опубликовали неверную информацию. У «головного» филиала в Петербурге образовательных программ больше, наших же программ отказ в аккредитации может и не коснуться. Сейчас мы выясняем, по какой образовательной программе поступил отказ в аккредитации», — сообщили Kirovnet.ru в кировском филиале СПбГУП.

Отметим, что в Петербурге уже по этому поводу выступил  глава Совета ректоров Северной столицы Владимир Васильев.

«Образовательная программа — это не аккредитация на вуз. ну не прошла программа, наверное, не соответствовала некоторым критериям. Исправят — подадут снова документ. А может, закроет вуз эту программу», — подчеркнул Васильев.

Ректор же Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий прокомментировал ситуацию в своем стиле. Он считает, что всё это — информационный вброс со стороны СМИ или Рособрнадзора. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector