Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове собираются возродить Совет молодых ученых и специалистов

17 октября 2014
360
В Кирове собираются возродить Совет молодых ученых и специалистов
Источник фото: -

Тем временем, накануне ведущий кировский социолог получил звание доктора наук

При губернаторе Кировской области три года назад действовал Совет молодых ученых и специалистов. В его состав входили 39 молодых ученых и специалистов региона (до 35 лет). Совет собирался на регулярные заседания и обсуждал вопросы молодежной политики в научно-образовательной сфере, а также развитие инновационной экономики.

Однако уже пару лет Совет не функционировал, так как многие члены совещательного органа вышли из категории «молодых специалистов».

В 2014-ом появилась информация, что Совет могут возродить  — уже с новыми задачами, целями и составом. Об этом рассказал Kirovnet.ru начальник Управления по делам молодежи Кировской области Евгений Крутихин.

«30-го октября к нам в Киров приезжает представитель Российского союза студенческих организаций. По этому поводу мы будем собирать прежний состав Совета молодых ученых и специалистов, и будем решать, в какой форме и с какими целями он будет существовать дальше», — сообщил Евгений Александрович. Есть вероятность, что в состав Совета войдут и студенты.

Отметим, что в прежний состав Совета молодых ученых и специалистов входила Екатерина Митягина, кандидат социологических наук, известный специалист-социолог и общественный деятель нашего региона. Ее научные работы и исследования известны по всей стране. Социологическая лаборатория ВятГГУ, возглавляемая Митягиной, провела десятки исследований в области политических и экономических процессов развития региона, общественных настроений и потребностей населения.

Вчера, 16 октября, Екатерина Владимировна успешно защитила докторскую диссертацию в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (Национальном исследовательском университете).

Портал Kirovnet.ru поздравляет Екатерину Митягину с защитой докторской диссертации по социологии на тему: «Ресурсность российских рабочих в условиях «двойной» модернизции» и желает дальнейших успехов в продвижении вятской науки.

К слову, когда формировался состав Совета молодых ученых и специалистов при губернаторе Кировской области, на весь Киров было всего 4 доктора наук в возрасте до 40 лет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector