Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове снега опять никто не ждал

18 октября 2014
480
В Кирове снега опять никто не ждал
Источник фото: -

Хотя все метеослужбы многократно предупреждали, что в Кирове ожидаются снежные выходные,  к ним оказались не готовы дорожники, спецслужбы и некоторые автомобилисты.

Как сообщают очевидцы, вчера на улице Ленина чуть позже 22.00 дорога не была подсыпана. Глазам кировчанам, поздно возвращавшимся домой, предстала «живописная» картина:

на крутом подъеме от улицы Герцена к Московской стояли мощные большегрузы, которые «вытягивали» троллейбусы в гору и помогали другим машинам. Очевидцы отмечают, что это были автомашины «Урал» из троллейбусного управления.

Чуть ниже по ул. Ленина на горе от ул. Милицейской до Красноармейской застрявшим машинам и не могущему подняться в гору общественному транспорту помогали простые кировчане — жители окрестных домов. Так 10 мужчин из дома по Ленина 114 толкали «беспомощный» транспорт по Ленина в гору. Выходили люди из машин, как отмечают очевидцы, один такой доброволец, толкая микроавтобус, сломал ногу. Около 20 минут мужчина пролежал на перекрестке Ленина-Пролетарской. Вызвали полицию и скорую, полицейские приехали довольно быстро. А вот скорую ждали долго Вокруг пострадавшего столпились люди, затем приняли решение переложить мужчину, сломавшего ногу, помогая выталкивать микроавтобус, на картон чтобы он не простыл. Скорая приехала около 23.00. Уже через несколько минут после этого на подъеме появился и спецтранспорт: КамАЗ, посыпающий дорогу. По словам очевидцев, КамАЗ затруднял движение троллейбуса «4», который так и не смог подняться в гору и задним ходом вернулся обратно к улице Милицеской. Водитель рисковал, так как транспортный поток, по его полосе машины на скорости пытались въехать в гору.

Тем временем администрация города отчитывается, что на уборке Кирова задействована 41 единица техники по проезжей части, 17 единиц техники занимаются очисткой тротуаров.А также на «борьбу» с неожиданными осадками вышли 75 работников.

По прогнозам синоптиков, снег ожидается и в субботу, и в воскресенье, а это значит, что на улицах города будет работать специальная снегоуборочная техника.

Подрядные организации, которые занимаются уборкой снега, настоятельно рекомендуют водителям не мешать технике и не оставлять свой транспорт на проезжей части улиц.

Уборка снега ведется на всех улицах города и будет продолжаться в ночные часы.

Остается вопрос, почему вчера, зная, что ожидается снегопад, спецслужбы не выехали в центр города на самые опасные участки и почему оказалась не подсыпанной улица Ленина и другие центральные улицы?

Фото: gorodkirov.ru и kirovnet.ru

 

 

 

 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector