Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский депутат просит признать его банкротом из-за долгов

20 октября 2014
330
Кировский депутат просит признать его банкротом из-за долгов
Источник фото: -

Депутат областного Законодательного собрания Александр Харюшин как индивидуальный предприниматель подал заявление в Арбитражный суд Кировской области о признании себя банкротом.

Заявление было подано 14 октября 2014 года, а 17 октября прошло заседание суда. 

Арбитражный суд области постановил оставить заявление истца без движения, поскольку оно не соответствовало всем требованиям. В частности, в заявлении не указан общий признаваемый размер суммы требований кредиторов, а также размер долгов по обязательным платежам. Харюшин лишь ссылается «на наличие требований 5 871 886,31 руб.; 146 669 271=2=61 руб». Кроме того, депутат не обозначил причины, по которым он не может заплатить кредиторам, не предоставил справки об имеющемся у него имуществе.

Александр Геннадьевич должен был предоставить полный список кредиторов и должников с их контактными данными и суммами задолженностей. Также отсутствует бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату.

В итоге Арбитражный суд предложил депутату исправить нарушения до 5 ноября 2014 года. Если Харюшин не предоставит в срок соответствующие документы, то ему будет возвращено заявление, пишет newsler.ru.

Напомним, недавно банкротом был признан застройщик высотного дома на перекрестке ул. Володарского и ул. Воровского г. Кирова. Решение о банкротстве ООО «КировСтройМеханизация №5» было принято Арбитражным судом города Москвы в начале июня текущего года. Процедура наблюдения началась еще в марте. В результате конкурсным управляющим был представлен отчет, что фирма никакой финансово-хозяйственной деятельности не ведет и ее платежеспособность восстановить не возможно. Имущество компании распродадут до 5 декабря. Заканчивать работы по отделке жилого дома, судя по всему, придется управляющей компании.

К слову, как ИП Харюшин работает с 1997 года. С 2004 по 2010 год являлся директором ООО «Алекс авто», компания занималась перевозками пассажиров на городских автобусных маршрутах. В марте 2011 года Харюшин был избран депутатом в Законодательное собрание Кировской области от кировского регионального отделения партии ЛДПР.

Фото: bnkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector