Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сняли сливки с вятского молока в размере 200000000 рублей

20 октября 2014
140
Сняли сливки с вятского молока в размере 200000000 рублей
Источник фото: -

На заводе, поставлявшем молоко из Кировской области в Санкт-Петербург, отрицают сведения прокуратуры о незаконном доходе в размере 200 миллионов рублей. 

В Фаленском районе на руководителя ООО «Галактика Вятка» Сергея Белякова возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство». Установлено, что в период с 2011 по 2014 гг. предприятие незаконно осуществляло свою деятельность в районе, не имея на то необходимой лицензии. Так, приобретя здание бывшей «молочки» в п. Фаленки и переоборудовав его для выпуска ультрапастеризованного молока и молочных продуктов, предприятие выпускало продукцию, которая шла на реализацию в Санкт-Петербург.

При этом, при производстве молока ООО «Галактика Вятка» использовала опасные производственные объекты — площадку аммиачно-холодильной установки и сети газопотребления, эксплуатация которых полностью запрещена без лицензии. Без лицензии предприятие, в принципе, не могло работать. По данным прокуратуры Фаленского района, за три года незаконный доход составил больше 200 миллионов рублей.

В прокуратуре подчеркивают, что директор ООО «Галактика Вятка» не задержан, ему не предъявлено обвинение — он только уведомлен о возбуждении в отношении него дела.

В компании дали такие пояснения к факту: «В ходе доследственной проверки в ООО «Галактика-Вятка» были изъяты все имеющиеся документы, касающиеся использования производственных объектов. Среди изъятого нет ни одного договора или иного документа, свидетельствующего о получении предприятием дохода от пользования холодильной установкой и сетью газопотребления. Таким образом, на момент возбуждения дела у органа предварительного следствия отсутствовали достаточные данные, указывающие на признаки преступления. Поэтому постановление о возбуждении уголовного дела является незаконным». Об этом пишет bnkirov.ru.

Есть также неподтвержденная информация и о том, что ООО «Галактика Вятка» в настоящее время пытается получить необходимую лицензию.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector