Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Горнолыжный комплекс у трамплина должен быть разрушен»

21 октября 2014
1130
«Горнолыжный комплекс у трамплина должен быть разрушен»
Источник фото: -

Администрация города Кирова требует от предпринимателя Олега Осипова, директора ООО «Победа», освободить участок на Северной Набережной, 15.

Сейчас там расположен ангар, в котором находятся кафе и пункт проката лыж при горнолыжном комплексе.

Еще весной 2014 года с иском против Осипова в Октябрьский районный суд обратился прокурор города Кирова. Суть иска заключалась в том, чтобы обязать предпринимателя освободить земельный участок от металлического ангара, в котором расположено кафе и пункт проката спортивного инвентаря, а также от деревянного строения, являющегося смотровой вышкой и трех горнолыжных подъемников.

По мнению прокурора, Олег Осипов самовольно занял и эксплуатирует земельный участок в качестве горнолыжного комплекса, разместив на нем временные объекты и извлекая из данной деятельности прибыль, однако при этом плату за него администрации города Кирова не вносит.

Олег Осипов исковые требования не признал. Он заявил, что расположенные объекты на земельном участке не препятствуют осуществлению прав администрации г. Кирова по распоряжению земельным участком. Об этом пишет ikirov.ru.

По мнению предпринимателя, администрация города просто намерена избавиться от горнолыжного комплекса.

«Администрация утверждает, что этот участок она планирует передать в безвозмездное пользование спортивной школе ГУДОД Вятская «ОСДЮШОР». Но мы уже в течение нескольких лет предоставляем оборудование в безвозмездное пользование этой школе. Зачем разрушать горнолыжный комплекс и строить на его месте точно такой же, но на бюджетные деньги? Непонятно», — объясняет Осипов. Он надеется выиграть дело при рассмотрении в суде.

«Дело все еще разбирается в судах, мы будем надеяться, что выиграем дело», — говорит он.

Напомним, что Центр экстремального отдыха «Победа» включает в себя лыжные трассы с подъемниками и освещением, трассу «Дикая ватрушка» длиной 300 метров, в центре осуществляется прокат снегоходов, горнолыжных комплектов, сноубордов, ватрушек. Там же есть автомобильная стоянка и кафе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector