Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ТРЦ на Луганской будет работать под маркой «Макси»

21 октября 2014
290
ТРЦ на Луганской будет работать под маркой «Макси»
Источник фото: -

Федеральная компания «Макси Девелопмент» приобрела земельный участок площадью 20 га в городе Кирове на улице Луганской.

Судя по информации от компании, на данном участке «Макси Девелопмент» построит торгово-развлекательный центр. Он станет восьмым по счету объектом федеральной сети торгово-развлекательных центров «Макси» и первым ТРЦ компании в Приволжском федеральном округе. 

Общая площадь комплекса составит 90 000 кв. м, арендопригодная – 72 000 кв. м. (на эскизе проекта значится другая цифра — 63 000). Ко времени своего открытия объект будет самым крупным торговым центром города, обещают в «Макси». Кроме того, в компании заверяют, что рядом с комплексом «Макси» один из лидирующих мировых DIY-ритейлеров намерен построить гипермаркет товаров для дома.

ТРЦ на Луганской будет работать под маркой "Макси"

«Новый ТРЦ будет полностью соответствовать высоким стандартам сетевого проекта «Макси» и обладать рядом важных преимуществ. В их числе: расположение в крупном спальном районе, в зоне перспективного жилищного строительства, на первой линии оживленной транспортной магистрали. А также применение в проекте оригинальных архитектурных, дизайнерских и технических решений; качественная концепция объекта; мощный пул арендаторов, представленных крупными форматами; акцент на ведущие мировые и российские бренды, еще не представленные в городе; масштабная развлекательная и социальная составляющие», — прокомменировал факт коммерческий директор «Макси Девелопмент» Валерий Зажигин.

В числе якорных арендаторов проекта названы: гипермаркеты продуктов питания, бытовой техники и электроники, спортивных товаров, детских товаров, супермаркеты брендовой одежды, парфюмерии и косметики, товаров для дома и др. Их представят наиболее востребованные российские и международные сетевые операторы – лидеры рынка в своих сегментах.

Развлекательная составляющая будет включать в себя многозальный кинотеатр, семейный развлекательный центр, детский развивающий центр, фитнес- и спа-центры, салон красоты, студии детского творчества, рестораны, кафе, фудкорт.

ТРЦ на Луганской будет работать под маркой "Макси"

Территория комплекса будет благоустроена, оборудована просторная наземная паркинговая зона на 2 500 машиномест.

В настоящее время активно ведется проектирование торгово-развлекательного центра, строительство которого начнется в 2015 году. Ввод в эксплуатацию ТРЦ «Макси» в г. Кирове запланирован на IV квартал 2016 года.

Напомним, этот участок приобрел депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Крепостнов, планируя возвести там двухэтажный ТЦ, превышающий размеры Jam Молл’a в два раза. 2 сентября 2014 года глава администрации Кирова Дмитрий Драный подписал «разрешение на вид капитального строительства» на Луганской, 53 Октябрьского района г.Кирова.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector