Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

МТС обеспечит работу «компьютерного штаба» на слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа

22 октября 2014
270
МТС обеспечит работу «компьютерного штаба» на слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа
Источник фото: -

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, выступит партнером окружного слета поисковых отрядов регионов Приволжского федерального округа и организует на территории лагеря доступ в интернет по технологии Wi-Fi.

МТС обеспечит на территории лагеря точку доступа Wi-Fi, а также проведет дополнительные работы для усиления сигнала сотовой связи стандарта 3G, что позволит обеспечить участников и гостей форума надежной и качественной связью, а также высокоскоростным доступом в интернет. Слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа пройдет в Кировской области в д. Башарово с 23 по 26 октября. Участниками мероприятия станут более 400 представителей поисковых отрядов ПФО, участвовавших в 2014 году в экспедициях по местам боёв Великой Отечественной войны.

«МТС, как ведущий телекоммуникационный оператор региона, не мог остаться в стороне от столь важного события для Кировской области. Мероприятие собрало ведущие поисковые отряды Приволжского федерального округа, которые помогают восстановить хронологию исторических событий и, зачастую, вернуть утраченные культурные ценности народу. В работе поисковых отрядов качественная связь является неотъемлемой составляющей, ведь от оперативного и точного координирования их действий напрямую зависит результат поисков и безопасность самих участников. Выбор МТС поисковыми отрядами, которые привыкли находиться на связи 24 часа в сутки и зачастую работают в экстремальных условиях – показатель высокого качества покрытия нашей сети в регионе. Мы приложили максимум усилий, чтобы сделать слет удобным и эффективным для участников с точки зрения коммуникаций», — отметил директор МТС в Кировской области Роман Хрулев.

Во время мероприятия все желающие смогут ознакомиться с литературой, представленной в «Мобильной библиотеке» МТС. На стендах «Мобильной библиотеки» представлено порядка 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы, в том числе уникальная подборка изданий, посвященных вятской культуре. Загрузить виртуальную книгу может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения, нанесенный на корешок книги, и скачать файл в электронном виде.

Справка 

Организаторы слета — аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительство Кировской области, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, общероссийское движение «Поисковое движение России». 

В ходе слета будут подведены итоги поискового сезона, состоится конференция «Современные методы патриотической работы с молодежью», а также пройдут обучающие занятия по организации поисковой работы. Для новичков будут организованы тренинги по технике безопасности, обращению с взрывоопасными предметами и опасными находками, оказанию первой медицинской помощи и др. Опытные поисковики получат практические знания по ориентированию на местности, основам выживания в лесу, работе с архивами. Для руководителей региональных отделений и крупных поисковых отрядов предназначены занятия по развитию межрегионального сотрудничества, организации поисковых экспедиций и др. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector