Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сбивший трех человек Илья Фарафонов сменил фамилию и разъезжает по Кирову на BMW X5

22 октября 2014
1630
Сбивший трех человек Илья Фарафонов сменил фамилию и разъезжает по Кирову на BMW X5
Источник фото: -

Он снова ехал на машине без прав, и, похоже, в состоянии опьянения.

Воскресным днем 19 октября, на второй день после того, как городские улицы изрядно засыпало снегом, один из активистов «Ночного патруля» обнаружил подозрительно вилявший из стороны в сторону ехавший впереди автомобиль марки БМВ Х5. Как полагается в подобных случаях, активист вызвал на поимку представляющего опасность автовладельца сотрудников ГИБДД. Водителем иномарки оказался нарушитель со стажем Илья Фарафонов, взявший девичью фамилию матери и ныне именующий себя Илья Прозоров.

Юноше идет 19-ый год, однако он продолжает выезжать на улицы города без водительских прав, обновив ко всему прочему своего железного коня. Теперь под капотом его авто 450 лошадиных сил и он может развить скорость до 100 км за 4 секунды. Как рассказали активисты «Ночного патруля», при задержании Илья не оказывал сопротивления, спокойно выйдя из машины. На нарушителя был составлен протокол, автомобиль отправлен на штрафстоянку, пишет nabludatel.ru.

Напомним, Илья Фарафонов является скандально известным виновником ДТП на Комсомольской, произошедшем в Кирове 10 мая 2009 года. Являясь учеником 7 класса, он выехал ночью на автомобиле «Лада Калина», и на скорости 120—140 км/ч сбил на пешеходном переходе трёх человек 18-20 лет. Один скончался в больнице, двое остались инвалидами. 

История 13-летнего убийцы получила широкую огласку. Подросток свою вину отрицал, а запах алкоголя, который почувствовали сотрудники ДПС при задержании, объяснил тем, что сбитый им молодой человек якобы шел с бутылкой пива в руках. На защиту сына встала мать — Елена Петровна Фарафонова, председатель городской коллегии адвокатов. 

Вскоре Илью Фарафонова признали виновным в совершённом ДТП, однако уголовное делопроизводство было прекращено в связи с недостижением обвиняемым возраста уголовной ответственности. С матери виновного за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей был взыскан штраф в размере 200 рублей. Также по решению суда Елена Фарфонова была обязана выплатить пострадавшим компенсацию в размере 950 тысяч рублей: 300 тысяч бабушке погибшего, 150 тысяч его сестре и по 250 тысяч семьям двух других пострадавших.

Однако спустя пять лет, на 2014 год, Фарафонова выплатила из 950 только только 263 тысячи и ни один из пострадавших не получил назначенную ему сумму целиком.

По решению суда после аварии Илья Фарафонов был отправлен в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением «Республиканская специальная общеобразовательная школа» в Татарстане. Срок Фарафонова в Татарстане закончился в августе 2011 года, после чего подросток вернулся домой, но на учёт УМВД по Кировской области не становился.

Спустя полгода после возвращения в родные пенаты Фарафонова поймали за рулем машины в состоянии наркотического опьянения с крупной партией запретных веществ. И даже в этом случае по решению суда он отделался полутора годами условно с двухлетним испытательным сроком вместо положенных ему по закону трех лет реального срока. 

Как известно, Илья Фарафонов после ДТП пытался учиться в техникуме, но бросил учебное заведение, по некоторым источникам нигде не работает. Что касается его матери, то она все так же оказывает юридические услуги.

Фото: drive2.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector