Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские вкладчики «РуссИнвеста» обратились к Путину

23 октября 2014
540
Кировские вкладчики «РуссИнвеста» обратились к Путину
Источник фото: -

Первое судебное разбирательство по делу состоится 27 октября в Ленинском райсуде.

27 октября, в понедельник, состоится первое разбирательство по делу «РуссИнвестГрупп» (бывший «Кредитор»). Дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде города Кирова.

Обманутые вкладчики уже обратились в Следственный Комитет РФ, Федеральную налоговую инспекцию, Верховный суд. А также написали письмо Президенту России Владимиру Путину.

Приводим цитату из него: «Вот так все цинично, нагло и просто тысячи человек из незащищенных слоев населения из-за нарушения процедуры регистрации реорганизации и из-за мошенничества руководства ООО «Руссинвестгрупп» остались без своих многолетних накоплений. Мы, жители разных городов России, обращаемся к Вам, Владимир Владимирович Путин – гаранту прав и свобод граждан Российской Федерации и в Верховный Суд Российской Федерации! Восстановите попранную справедливость!»

Как рассказал нам пострадавший вкладчик Александр Рогачев, в социальной сети создана специальная группа, где общаются все обманутые вкладчики «Руссинвеста». По сведениям жителей из других городов, в Кирове это дело продвигается быстрее всего, можно сказать, что в нашем регионе стали первопроходцами в этом вопросе, соседи в расследовании этого дела равняются на нас.

Александра Рогачева пока на заседания суда не вызывали, хотя с заявлением он также обращался в УБЭП и отправлял вопрос по этому поводу для генерала Сергея Солодовникова на онлайн-конференцию. Александр также оставил свою подпись под письмом Президенту.

Отметим, что в группе пострадавших вкладчиков «Руссивест» в социальной сети состоит уже почти 1000 человек. По данным УМВД по Кировской области, в нашем регионе в полицию с заявлениями обратилось более 500 вкладчиков финансовой компании. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Напомним также, что офисы финансовой компании «Руссинвест» перестали работать с 17 августа.

Фото: nabludatel.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector