Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых затягивает с объявлением состава Правительства

23 октября 2014
180
Никита Белых затягивает с объявлением состава Правительства
Источник фото: -

Кировская область уже месяц живет без «официального» правительства

23 сентября 2014 года губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых подписал постановление «О сложении полномочий Правительства Кировской области». После вступления данного постановления в силу все члены Правительства стали работать с приставокой «и.о.».

В тексте постановления указано, что документ соотвествует Закону Кировской области от 26.07.2001 № 10-ЗО «О Правительстве и иных органах исполнительной власти Кировской области». Согласно закону, персональный состав Правительства области утверждается указом Губернатора области (он же — председатель Правительства области).

Также и предложения по кандидатурам на должности первого заместителя, заместителей председателя Правительства области, руководителей финансового органа и органа по управлению государственной собственностью области вносятся в Законодательное собрание области губернатором области.

Ранее в законе был прописан срок, по которому губернатор должен был сформировать новый состав Правительства в течение одного месяца после вступления в должность. Сегодня такой срок отсутствует.

Однако, после инаугурации Никита Юрьевич объявил, что состав правительства будет сформирован, ориентировочно, в течение месяца. Но вот наступило 23 октября, а никаких известий из «Серого дома» не поступает.

И.о главы департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин пояснил Кirovnet.ru, что состав правительства будет объявлен уже в ноябре.

Заседания Законодательного собрания Кировской области, в которое должны быть «внесены» кандидатуры членов правительства, проходят каждый последний четверг месяца. Ближайшее пленарное заседание Заксобрания — 30 октября. К этому сроку кандидатуры в состав Правительства, вероятнее всего, объявлены не будут. Остается ожидать следующего заседания кировского парламента — ориентировочно, 27 ноября.

Между тем, со своего поста уволился главный федеральный инспектор  в Республике Мари Эл Роман Береснев. Он сейчас направлен на службу в Кировскую область. Какую должность он будет занимать в нашем регионе, пока не сообщается. Из неофициальных источников поступала информация о том, что Бересневу прочат место зампредседателя правительства, курирующего вопросы образования. 

Также кировскими СМИ упорно муссируются слухи об увольнении Дмитрия Драного из городской администрации. Сам сити-менеджер их опровергает уже второй день. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector