Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый собственник отремонтирует ТЦ «Фабрика»

23 октября 2014
420
Новый собственник отремонтирует ТЦ «Фабрика»
Источник фото: -

Определилась судьба исторического здания в центре города.

До августа 2013 года в Кирове работал торговый центр «Фабрика». На первом этаже исторического здания был расположен магазин сети «Магнит», а на втором — магазины брендовой одежды, аксессуаров и различных полезных в быту вещей. 8 августа 2013 года в строении по адресу Карла Маркса, 75 произошел сильный пожар.

Виновник возгорания так и не был найден. Более года в здании ТЦ не проводился ремонт. В мае 2014 года бывший собственник «Фабрики» — ООО «ЛИМАН ПЛЮС» по решению Арбитражного суда был признан банкротом. 

8 октября 2014 года выяснилось, что на руководителя «ЛИМАН ПЛЮС» возбудили уголовное дело за налоговые махинации. Уже 10 октября 2014 года стало известно, что «Фабрику» выставили на торги. На продажу было представлено движимое и недвижимое имущество предприятия, находящееся по адресу ул. Карла Маркса, 75. В их число вошли 17 нежилых помещений, земельный участок площадью 9 тыс. 412 кв. м, а также трансформаторная подстанция. Начальная цена имущества составила 155 млн. 735 тыс. 200 рублей.

20 октября прошли торги, на которых определилась дальнейшая судьба многострадального здания. Участие в торгах приняли две компании: ООО «Антей-Сервис» и ООО «Пышка». В ходе торгов цена за имущество поднялась до 155 740 200,00 рублей. Победителем стало ООО «Антей-Сервис», торги призаны состоявшимися.

Добавим, что все объекты ООО «ЛИМАН ПЛЮС» находилось в залоге ООО «Антей-Сервис», которому ООО «ЛИМАН ПЛЮС» задолжало 212 млн. 688 тыс. рублей.

ООО «Антей-сервис» относится к бизнесу семьи Гузаировых в Кирове. Кроме того, Руслан Ринатович Гузаиров является коммерческим директором ООО Торговый дом «Красногорский». Kirovnet.ru выяснил у кировского бизнесмена, когда в ТЦ «Фабрика начнется ремонт».

«В планах ремонт, в том числе капитальный. Можно точно утверждать, что в этом году будут начаты работы по очистке объекта. Само же начало ремонта будет зависеть от скорости получения согласований. С учетом, что объект имеет историческую ценность, кроме обычного согласования на строительство, необходимо также согласовать свои действия с соответствующими государственными органами в сфере культуры», — объяснил Руслан Ринатович. По его словам, также пока неизвестно, что расположится в здании. 

«Концепция использования объекта пока не определена», — подчеркнул Гузаиров.

Фото: gorodkirov.ru, progorod43.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector