Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские полицейские приучают молодёжь к здоровому образу жизни

24 октября 2014
310
Кировские полицейские приучают молодёжь к здоровому образу жизни
Источник фото: -

УМВД России по Кировской области решили дать бой спайсам, алкогольным коктейлям и сигаретам, которые дамокловым мечом нависли над будущим нации.

«Здоровье нации — здоровье России» — гласил плакат, который был вывешен в спортивном зале Детской и Юношеской Спортивной Школы Олимпийского Резерва, что расположена на Динамовском проезде, 12.

Именно там УМВД РФ по Кировской области и Общественный совет при УМВД решили провести первое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни среди подростков, которые учатся в училищах и техникумах города. 

Пропаганду спорта решили осуществить, как и всегда, показав ребятам хороший пример. Быть здоровым и сильным — это круто, решили доказать пришедшим ребятам полицейские и сделали это. Так, перед подростками выступили и показали уровень своего спортивного мастерства юные воспитанники секций самбо и греко-римской борьбы, которые продемонстрировали приёмы борьбы, акробатические навыки и даже прошлись на руках. 

После них выступили представители кировского ОМОНа, которые также продемонстрировали эффектные приёмы борьбы с нарушителями, захваты, способы обороны от нападающих с различными видами оружия преступников и так далее.

Следующим в программе стоял Дмитрий Прозоров, старший следователь отдела по расследованию преступлений в сфере экономики СУ УМВД России по городу Кирову, который серьёзно занимается пауэрлифтингом. Он на глазах изумлённой молодёжи поднял 100-килограммовую штангу 33 раза подряд и показал пару приёмов из «силового экстрима», а именно, сплёл в косичку два огромных гвоздя и надул новую грелку так, что та лопнула. 

Завершила мероприятие массовая зарядка с фитнес-инструктором международного класса Оксаной Семенищевой, которая своим командирским голосом моментально построила неорганизованную толпу подростков, которые пришли на мероприятие, в три стройные шеренги и провела небольшое фитнес-занятие, чтобы каждый прочувствовал на себе, как это здорово — двигаться и заниматься спортом, насколько это лучше, чем предаваться различным вредным привычкам.По лицам подростков было понятно, что зарядка, да и чего греха таить, сама Оксана, им очень понравились. Сами подростки уже после окончания мероприятия заявили, что это точно будет не последнее занятие спортом в их жизни. С другой стороны, сами полицейские заявляют, что если даже из этих детей десять человек придут в тренажерный зал, то можно будет говорить о том, что их старания не потрачены впустую.

Больше фото — в нашей фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector