Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Улицы Орловская, Горбачева и Герцена могут стать односторонними

31 октября 2014
130
Улицы Орловская, Горбачева и Герцена могут стать односторонними
Источник фото: -

Сейчас разрабатывается проект организации дорожного движения на данных улицах.

На онлайн-конференцию с начальником УМВД по Кировской области Сергеем Солодовниковым, которая проходила 1 октября на нашем портале, поступил вопрос от кировчанина Евгения.

«Можно ли как-то упорядочить дорожные знаки на улице Герцена? От Володарского до Свободы автомобили там паркуют с двух сторон, так, что свободна лишь одна полоса. А зимой там будет не проехать вообще. Можно ли сделать стоянку, например, по четным и по нечетным числам на разных сторонах?» — спрашивал Евгений.

Ответ на имя кировчанина поступил от начальника УГИБДД УМВД по Кировской области Александра Плотникова. Главный дорожный полицейский региона сообщает, что некоторые улицы в центре города могут стать односторонними.

«С целью улучшения пропускной способности улиц областного центр, увеличения парковочных мест владельцу улично-дорожной сети областного центра, администрации Кирова, даны предложения по введению одностороннего движения на улице Герцена, улице Горбачева и Орловская на участке между улицами Карла Маркса и Ленина», — гласит ответ ГИБДД.

О данных нововведениях уже рассказывал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков. «Сейчас прорабатывается вопрос о придании статуса «улица с односторонним движением» ещё нескольким участкам дорог в центре города», — подчеркнул он на пресс-конференции, посвященной проблемам дорожной ситуации в Кирове в условиях рекордного снегопада.

По срокам введения изменений пока что информации нет. Все зависит от бюджетных вливаний, ведь на то, чтобы сделать один дорожный знак, нужно 1000 рублей. Это без учета установки. Знаков потребуется на каждый отрезок улицы не менее десятка.

Отметим, что сейчас односторонними являются следующие улицы в центре Кирова: Труда и Розы Люксембург от Октябрьского проспекта до Карла Маркса, и улицы Горбачева и Герцена от Ленина до Казанской.

Главное фото: Александр Галушко. На приложенных ниже фото от Kirovnet.ru можно прочитать ответ от ГИБДД об односторонних улицах.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector