Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Снежные глыбы продолжают падать: в Кирове травмирован еще один малыш

31 октября 2014
260
Снежные глыбы продолжают падать: в Кирове травмирован еще один малыш
Источник фото: -

30 октября 2014 года по тротуару около одного из домов по ул.Большева города Киров шел 2-летний ребенок с родителями, когда с крыши 3-этажного дома на него упал снег.

На место была вызвана бригада «скорой медицинской помощи», сотрудниками которой ребенок доставлен в больницу. Медики зафиксировали у него ушиб мягких тканей головы без вреда здоровью, оказали необходимую помощь и отпустили домой.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту падения с крыши дома снега на ребенка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, подобный инцидент произошел в Кирове два дня назад на улице Грибоедова. Мокрый снег обрушился с крыши одной из многоэтажек на детскую коляску с годовалым ребенком. Малыш был госпитализирован в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом брюшной стенки. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

По факту произошедшего управление СК возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). В УК отрицают свою причастность к происшествию, ссылаясь на то, что снег, якобы, сошел с козырька одного из балконов. На видео можно рассмотреть, как снег падает на коляску.

Эти два случая стали поводом, чтобы о нашем городе и о работе кировских коммунальных служб заговорили федеральные СМИ. Так, в утренних новостях федеральных каналов сообщили о том, что управление Следственного комитета по Кировской области уже занимается расследованием этих дел.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector