Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Парковать машины на «кольце» на Производственной не запрещено

03 ноября 2014
480
Парковать машины на «кольце» на Производственной не запрещено
Источник фото: -

Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области в ответ на вопрос одного из кировчан.

На онлайн-конференцию с начальником УМВД по Кировской области Сергеем Солодовниковым, которая проходила 1 октября на нашем портале, поступил вопрос от кировчанина Михаила. Он спрашивал, правомерно ли сотрудники ДПС паркуют свои служебные авто на «кольце», что находится на выезде на Совесткий тракт. Михаил указывал, что сотрудники ДПС также останавливают проезжающие машины, и это создает определенные неудобства при движении через сложный участок дороги.

Недавно Михаилу поступил ответ от Управления ГИБДД по Кировской области за подписью начальника А.Н.Плотникова. Вот что написано в письме:

«Осуществление остановки транспортных средств на участке дороги ул.Производственная — Потребкооперации — Советский тракт, по которому организовано круговое движение, Правилами дорожного движения, а также другими нормативными правовыми актами не запрещено. Проезжая часть в данном месте имеет достаточную ширину, позволяющую останавливать транспортные средства вдоль правого края проезжей части без создания помех для других участников дорожного движения. Каких-либо нарушений со стороны сотрудников ДПС, осуществляющих контроль за дорожным движением на указанном участке дороги, не имеется. <…> За 2014 год инспекторами ДПС на данном участке пресечено 365 нарушений Правил дорожного движения, в том числе, выявлено 24 нетрезвых водителя».

Так что, судя по всему, всё в порядке. Автомобиль ДПС стоит там правомерно и приносит пользу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector