Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чемпионат ПФО на выживание пройдет в Кировской области

04 ноября 2014
160
Чемпионат ПФО на выживание пройдет в Кировской области
Источник фото: -

В Омутнинске впервые состоится чемпионат по комбинированному туризму «Вятский лось». Организатором мероприятия является Федерация оздоровительно-спортивного туризма Кировской области.

— Идея провести такой турнир в Омутнинском районе принадлежит омутнинцу Виталию Лусникову, – прокомментировал Председатель федерации областного оздоровительно-спортивного туризма, главный судья соревнований Сергей Герасимов. – Он озвучил это предложение на прошлогоднем турнире. Надеемся, что ничто не помешает проведению чемпионата.

«Вятский лось» — это чемпионат Приволжского федерального округа по комбинированному туризму (приключенческой гонке с элементами выживания в природной среде). Приключенческая гонка заключается в круглосуточном скоростном прохождении нитки маршрута в условиях города, лесопарковой зоны и пересеченной местности с последовательным взятием контрольных пунктов (КП), преодолением этапов и выполнения заданий, связанных с решением проблем по жизнеобеспечению и выживанию в условиях природной среды. Все снаряжение на этапах команда устанавливает и снимает самостоятельно.

Чемпионат будет проходить с 14 по 16 ноября в районе деревни Ежово Вятского сельского поселения. Ожидается, что в нем примут участие более ста человек – это спортсмены, туристы, представители специализированных предприятий и учреждений. Во время игры все они разобьются на команды. Участники команды должны иметь единый отличительный знак (куртка, головной убор и т.п.) и нагрудную личную визитку с названием команды и данные участника. Узнать подробности об участии в турнире можно в группе ВК: Чемпионат ПФО «Вятский лось» 2014 .

Турнир «Вятский лось» является традиционным и проходит с 2001 года. Вопросы ночлега не особо беспокоят участников, передают omvesti.ru. Как прокомментировали в федерации туризма, турнир круглосуточный, участники по желанию смогут устанавливать палатки. Все они будут следовать согласно предложенному маршруту.

Фото: vk.com/vlos2013

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector