Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Ростелеком» поддержит фестиваль в ВятГУ «Прикоснись к науке»

05 ноября 2014
210
«Ростелеком» поддержит фестиваль в ВятГУ «Прикоснись к науке»
Источник фото: -

«Ростелеком» выступит партнером Фестиваля науки, который пройдет с 7 по 9 ноября в Вятском государственном университете (ВятГУ).

В рамках сотрудничества «Ростелеком» поддержит организацию площадки робототехники. Участники и болельщики посетят мастер-классы по самостоятельной сборке и управлению роботами, а также увидят настоящий роботобой. Управление большинством роботов осуществляется через сеть интернет, доступ к которой для ВятГУ предоставляет «Ростелеком». Также компания проведет викторину для детей и взрослых на знание основ интернета и современных средств связи,  продемонстрирует познавательные каналы интерактивного телевидения в цифровом качестве высокого разрешения.

— Компания «Ростелеком» рада поддержать фестиваль, приобщающий детей к науке, технике и новым технологиям, дающий возможность не только взглянуть, но и поучаствовать в различных научных экспериментах, – отмечает Евгений Валов, директор Кировского филиала ОАО «Ростелеком». – Надеюсь, полученные на фестивале знания и впечатления будут полезными и помогут детям определиться в выборе будущей профессии.

Уже в четвертый раз Фестиваль науки проводится в Кирове в рамках Всероссийского фестиваля и с каждым годом собирает в стенах ВятГУ большое количество участников и зрителей. В рамках Фестиваля гостей ждут лекции и мастер-классы, демонстрации экспериментов и научно-развлекательных шоу, научные бои, тестирования и викторины.

 

Площадка робототехники будет организована в ВятГУ по адресу ул. Московская, 36, корпус 1, этаж 2.  

Фото: digit.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector